Titre original : Natathlon régional Avenirs
Type de compétition : Natathlon régional Avenirs (199)
Le Dimanche 12 Mars 2017
Filtres
33 (54.1 %)
----
8 (13.11 %)
20 (32.79 %)
MACON NATATION | ||||||||
BAYRAT Ethan (2006/11 ans) FRA [1678933] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.21 | 610 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.12 | 476 pts | ||||
BENSAFIA Naell (2008/9 ans) FRA [2092507] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.33 | 460 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.59 | 421 pts | ||||
BULLIAT Emeline (2008/9 ans) FRA [2278295] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.91 | 118 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 34 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.15 | 169 pts | ||||
CHAFFAUD Ambre (2008/9 ans) FRA [2357873] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.05 | 165 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 75 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.08 | 241 pts | ||||
DUCROUX Jade (2007/10 ans) FRA [2263095] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.98 | 331 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 215 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.11 | 353 pts | ||||
DUPIR Eytann (2007/10 ans) FRA [1996291] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.33 | 173 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.06 | 76 pts | ||||
DUPONT Anna (2007/10 ans) FRA [1996503] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.96 | 76 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 17 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.55 | 141 pts | ||||
FLEURY Baptiste (2006/11 ans) FRA [1848661] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.64 | 192 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 47 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.63 | 118 pts | ||||
GREGOIRE Lune (2007/10 ans) FRA [2005219] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.35 | 157 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 106 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.43 | 185 pts | ||||
HEYTE Lottie (2007/10 ans) FRA [1841631] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.05 | 139 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 51 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.57 | 121 pts | ||||
HILTBRAND Léo (2007/10 ans) FRA [2152199] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.95 | 278 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.38 | 212 pts | ||||
IANIRO Matteo (2006/11 ans) FRA [2005289] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.96 | 109 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.59 | 100 pts | ||||
LAURENT ATTHALIN Gaspard (2006/11 ans) FRA [1942735] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.05 | 473 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 230 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.78 | 414 pts | ||||
MARTIN Raphaël (2006/11 ans) FRA [1407821] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.26 | 302 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 209 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.44 | 186 pts | ||||
MOREL Leo (2006/11 ans) FRA [2005867] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.35 | 146 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:58.49 | 43 pts | ||||
OULBAGHDADI Ryan (2006/11 ans) FRA [2092591] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.56 | 366 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 143 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
PERRIER Tom (2008/9 ans) FRA [2190679] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.62 | 326 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 58 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.80 | 155 pts | ||||
RAHMOUN Ilyas (2006/11 ans) FRA [1757464] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.61 | 95 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
RICHE Mila (2007/10 ans) FRA [2010751] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.81 | 99 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 14 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.91 | 115 pts | ||||
SENTER Esteban (2008/9 ans) FRA [2029507] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.35 | 63 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.06 | 110 pts | ||||
TAOUFIK Yasmine (2007/10 ans) FRA [2010817] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.87 | 298 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 212 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.47 | 342 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP