Titre original : Championnat d'Aquitaine d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Juin 2015
Filtres
8 (34.78 %)
----
13 (56.52 %)
2 (8.7 %)
ASSOCIATION ORNON NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 731 pts | |||||
BERTHELOT Ambre (2000/15 ans) FRA [1424025] | ||||||||
109e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.73 | 889 pts | ||||
52e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 732 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 731 pts | ||||
CHEVALIER Theo (2000/15 ans) FRA [1418136] | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 740 pts | ||||
FOURCAUD Romain (1996/19 ans) FRA [1451565] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.19 | 914 pts | ||||
GABAS Cyril (1998/17 ans) FRA [985868] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1035 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.95 | 1097 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.84 | 1104 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 997 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 740 pts | ||||
MOY Chloé (2000/15 ans) FRA [1684107] | ||||||||
107e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.66 | 893 pts | ||||
80e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 847 pts | |||||
53e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 702 pts | |||||
50e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.86 | 866 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 731 pts | ||||
OJEDA-DIAZ Axel (2000/15 ans) FRA [1225426] | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 740 pts | ||||
RINCON-GIMENEZ Nolan (2000/15 ans) FRA [1351181] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 752 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.01 | 924 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 740 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 973 pts | |||||
VARAJAO Laetitia (1999/16 ans) FRA [1128473] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.93 | 994 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 929 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.96 | 1007 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 731 pts | ||||
VARAJAO Sandy (2001/14 ans) FRA [1333103] | ||||||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 731 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP