Titre original : 15e Meeting National de Lyon Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Mars 2014
Filtres
21 (31.34 %)
----
40 (59.7 %)
6 (8.96 %)
CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | ||||||||
ALLAGNAT Hugoline (1998/16 ans) FRA [1516288] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.70 | 949 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.41 | 959 pts | ||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 913 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 892 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 913 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.15 | 997 pts | ||||
BALLOUARD Cédric (2000/14 ans) FRA [1265704] | ||||||||
133e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.92 | 750 pts | ||||
132e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.52 | 735 pts | ||||
58e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 749 pts | |||||
115e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.25 | 708 pts | ||||
64e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:19.43 | 629 pts | ||||
CLAMARON Alexiane (1995/19 ans) FRA [721198] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.61 | 1075 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:02.64 | 1101 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.10 | 1087 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1034 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 966 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 952 pts | |||||
DUCREUX Sarah (1997/17 ans) FRA [661299] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.91 | 996 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.01 | 1091 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.87 | 1097 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:21.77 | 1034 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:22.55 | 1016 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale B | 960 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 975 pts | |||||
FETTAH Rayane (1997/17 ans) FRA [869035] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.50 | 1094 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.70 | 1081 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.51 | 1068 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.68 | 1050 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.78 | 1108 pts | ||||
GAGELIN Chloé (1999/15 ans) FRA [1265678] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.70 | 1008 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.13 | 996 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 981 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 975 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 919 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 930 pts | |||||
GAUTHIER Antonin (2000/14 ans) FRA [1306177] | ||||||||
140e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.69 | 703 pts | ||||
54e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 648 pts | |||||
62e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:19.78 | 668 pts | ||||
JANIN Aurélia (1998/16 ans) FRA [1476424] | ||||||||
146e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.85 | 773 pts | ||||
105e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.61 | 737 pts | ||||
65e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.87 | 675 pts | ||||
47e | 100 Dos Dames | Séries | 01:28.87 | 649 pts | ||||
LECHEVALIER Baptiste (1998/16 ans) FRA [1392199] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.50 | 1094 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:55.84 | 1091 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.53 | 1101 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.80 | 1165 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.86 | 1161 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:02.38 | 1119 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:01.92 | 1132 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1071 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.33 | 1075 pts | ||||
LECHEVALIER Thomas (2000/14 ans) FRA [1450105] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:07.36 | 978 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.90 | 936 pts | ||||
77e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.41 | 957 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:08.14 | 900 pts | ||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.52 | 916 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 832 pts | |||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | DSQ | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
MAZZA Estelle (1999/15 ans) FRA [1562624] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.54 | 1018 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.71 | 1033 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.84 | 1026 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 869 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 850 pts | |||||
POINAS Mélanie (1997/17 ans) FRA [1147806] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.73 | 1068 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:03.51 | 1075 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.11 | 1087 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.01 | 1017 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.96 | 1020 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 01:13.56 | 1014 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 1068 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1034 pts | |||||
SENERGUES Victor (1997/17 ans) FRA [984900] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.75 | 1077 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.80 | 1092 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.21 | 1082 pts | ||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.87 | 960 pts | ||||
SEON Jordan (1997/17 ans) FRA [1282337] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.34 | 1037 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.54 | 1181 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.61 | 1177 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:00.79 | 1165 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:01.64 | 1140 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1132 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1151 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.42 | 1070 pts | ||||
STARON Aimery (1995/19 ans) FRA [790572] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.10 | 921 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.70 | 903 pts | ||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.16 | 902 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.07 | 842 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP