Titre original : Championnats Dép. d'Automne (animation) - ISÈRE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Octobre 2011
Filtres
28 (32.18 %)
----
56 (64.37 %)
3 (3.45 %)
CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | ||||||||
BOIRON Grégory (1994/18 ans) FRA [587834] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
CAIADA Dany (1997/15 ans) FRA [1165429] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.34 | 784 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.67 | 775 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
CLAMARON Alexiane (1995/17 ans) FRA [721198] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 957 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 911 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.32 | 1029 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 974 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 998 pts | |||||
CLAPERON Romain (1989/23 ans) FRA [323422] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.47 | 1028 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.35 | 1011 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
COURBOT Agathe (1998/14 ans) FRA [1460206] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 797 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.02 | 997 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 954 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.11 | 999 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 882 pts | |||||
GABRIEL Pierre (1994/18 ans) FRA [587853] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.77 | 942 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.60 | 1002 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
GAGELIN Chloé (1999/13 ans) FRA [1265678] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 672 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 601 pts | |||||
GAUTHIER Baptiste (1995/17 ans) FRA [850230] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.49 | 1095 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.25 | 981 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
GRAND Loïc (1988/24 ans) FRA [286444] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.80 | 1021 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.20 | 1083 pts | ||||
GUILLAUD David (1994/18 ans) FRA [1276965] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.10 | 810 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.19 | 914 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
GUILLERMARD Lucie (2000/12 ans) FRA [1306126] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 524 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 668 pts | |||||
JAILLET Anais (1997/15 ans) FRA [1241210] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 817 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 795 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 916 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.36 | 810 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 836 pts | |||||
JANIN Aurélia (1998/14 ans) FRA [1476424] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.08 | 760 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 744 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 680 pts | |||||
18e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 623 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 629 pts | |||||
LARDET Maxime (1988/24 ans) FRA [37077] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.78 | 1007 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.72 | 989 pts | ||||
LAUER Ludovic (1996/16 ans) FRA [1153829] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.29 | 729 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.91 | 631 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
RIMAUD Jeanne (1996/16 ans) FRA [587931] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 809 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 791 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.81 | 809 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 858 pts | |||||
RIMAUD Olivia (1991/21 ans) FRA [395115] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.75 | 1005 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.29 | 990 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 845 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 951 pts | |||||
SEON Jordan (1997/15 ans) FRA [1282337] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.10 | 1053 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
STARON Aimery (1995/17 ans) FRA [790572] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.37 | 904 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.35 | 893 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
VERDU LUBRANO Rémi (1993/19 ans) FRA [858105] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.87 | 936 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.58 | 893 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 738 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP