Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Mai 2017
Filtres
64 (82.05 %)
----
3 (3.85 %)
11 (14.1 %)
CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | ||||||||
BOULEAU Corentin (2003/14 ans) FRA [1440453] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.79 | 857 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.22 | 664 pts | ||||
CABANES Corentin (2004/13 ans) FRA [2331933] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.57 | 591 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.67 | 207 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
CAMIA Oihana (2006/11 ans) FRA [1706979] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.50 | 627 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 594 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.20 | 769 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 721 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 706 pts | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.80 | 565 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 586 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.42 | 408 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 583 pts | |||||
CASTERAN Cyril (2005/12 ans) FRA [1581682] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.71 | 636 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
CLAVERIA Auriane (2005/12 ans) FRA [1559802] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.12 | 880 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 805 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 820 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 781 pts | |||||
JOLY Clara-Margaud (2004/13 ans) FRA [1590951] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.34 | 867 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 784 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.93 | 764 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 739 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 718 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 658 pts | |||||
POMAREDE Nathan (2005/12 ans) FRA [2238913] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.37 | 708 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
RENARD Hanna (2005/12 ans) FRA [2022135] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.46 | 528 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 395 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 437 pts | |||||
25e | 200 Dos Dames | Séries | 473 pts | |||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.22 | 513 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 576 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 563 pts | |||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.81 | 200 pts | ||||
VANG Alan (2005/12 ans) FRA [1561530] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.83 | 530 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.44 | 542 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.65 | 498 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.20 | 284 pts | ||||
VANG Yannick (2004/13 ans) FRA [1460613] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.56 | 697 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.94 | 694 pts | ||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.03 | 674 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.19 | 521 pts | ||||
YONNET Faustine (2005/12 ans) FRA [1459409] | ||||||||
68e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.59 | 232 pts | ||||
53e | 100 Brasse Dames | Séries | 269 pts | |||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.70 | 91 pts | ||||
ZAYNOULINE Chaoukat (2003/14 ans) FRA [1478438] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.81 | 1048 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.45 | 1019 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.62 | 749 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP