Titre original : Championnats Régionaux - MIDI-PYRÉNÉES
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2007
Filtres
14 (22.58 %)
----
22 (35.48 %)
26 (41.94 %)
CASTRES SPORTS NAUTIQUES | ||||||||
ANDUZE Nicolas (1988/19 ans) FRA [137214] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale D | 00:32.37 | 952 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:10.66 | 890 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:27.83 | 938 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:28.09 | 922 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 01:05.80 | 783 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:05.66 | 787 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:33.18 | 907 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:12.26 | 849 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:31.76 | 883 pts | ||||
BUNIESKI Simon (1991/16 ans) FRA [394109] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.31 | 944 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:17.81 | 895 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 857 pts | |||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.78 | 817 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:04.44 | 822 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.16 | 1003 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:17.27 | 908 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 788 pts | |||||
CABROL Alexis (1991/16 ans) FRA [394122] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:26.53 | 1024 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale D | 00:57.56 | 1034 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:29.72 | 1108 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:02.23 | 1123 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1094 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.41 | 1032 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:59.73 | 964 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.47 | 1124 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:02.31 | 1121 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1065 pts | |||||
CARAYOL Marie (1986/21 ans) FRA [161466] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale D | 00:38.00 | 859 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:34.80 | 910 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:11.61 | 842 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18-20 ans | 00:32.63 | 895 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 21-100 ans | 00:33.62 | 839 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 21-100 ans | 01:16.98 | 703 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 21-100 ans | 00:38.33 | 843 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 21-100 ans | 00:35.62 | 868 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 21-100 ans | DNS | |||||
GRAND Cyril (1992/15 ans) FRA [511989] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:29.58 | 637 pts | ||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.17 | 794 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:10.27 | 661 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:38.96 | 770 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:28.94 | 650 pts | ||||
HERLEM Maëva (1992/15 ans) FRA [394168] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:38.76 | 821 pts | ||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.54 | 789 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:15.91 | 730 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.31 | 794 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:28.79 | 650 pts | ||||
JAMEU Leslie (1993/14 ans) FRA [704847] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:19.98 | 792 pts | ||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.99 | 819 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:15.17 | 749 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.75 | 861 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:22.44 | 734 pts | ||||
JULIEN Mickaël (1993/14 ans) FRA [805310] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:37.64 | 831 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Barrage Finales | 00:37.83 | 822 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:26.07 | 709 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 672 pts | |||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.01 | 804 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:05.30 | 797 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:38.81 | 777 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:27.72 | 675 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 672 pts | |||||
LAURENT Cécilia (1993/14 ans) FRA [511922] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.68 | 782 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:15.96 | 729 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.90 | 719 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:29.83 | 628 pts | ||||
LAURENT Johanna (1991/16 ans) FRA [430721] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale C | 01:27.58 | 905 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale C | 883 pts | |||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.08 | 814 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:40.33 | 939 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:28.97 | 876 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 884 pts | |||||
LE BORGNE Alice (1992/15 ans) FRA [511920] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
LE SQUER Alexandre (1993/14 ans) FRA [960224] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.78 | 758 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:08.73 | 702 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS | |||||
MILLAVET Pierre (1991/16 ans) FRA [1049878] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.66 | 765 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:28.80 | 652 pts | ||||
MOULY Caroline (1992/15 ans) FRA [511907] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.99 | 1052 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:04.80 | 1036 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.34 | 1054 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 936 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.57 | 1016 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:04.86 | 1034 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.94 | 1021 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:17.17 | 920 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 868 pts | |||||
MOULY Charline (1990/17 ans) FRA [302625] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:29.41 | 1088 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 01:04.56 | 1043 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 1031 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.43 | 1087 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:03.56 | 1073 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 974 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 952 pts | |||||
NADAL Kevin (1988/19 ans) FRA [322814] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale D | 866 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:08.23 | 897 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:59.18 | 982 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:00.52 | 940 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 912 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 828 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:30.13 | 972 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:13.55 | 764 pts | ||||
VALADEZ Sophie (1991/16 ans) FRA [430703] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | DNS | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP