Titre original : Championnats Départementaux de l'Aube Été Open
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Dimanche 9 au Lundi 10 Juin 2019
Compétition ouverte à tous les nageurs - Pass'Compétition obligatoire 10 ans et moins
Filtres
21 (24.14 %)
----
8 (9.2 %)
58 (66.67 %)
TROYES CHAPELLE NATATION | ||||||||
BALSAMO Hugo (1998/21 ans) FRA [1445811] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.57 | 810 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.77 | 735 pts | ||||
DHULST Justine (2007/12 ans) FRA [2712721] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.76 | 202 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:37.25 | 193 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 168 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.50 | 283 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 01:55.68 | 189 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.21 | 293 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:00.94 | 314 pts | ||||
DIARRASSOUBA DE RENTY Maël (2005/14 ans) FRA [1865553] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.22 | 661 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.79 | 655 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.90 | 639 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:31.03 | 589 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 499 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.47 | 703 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:27.10 | 461 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
DIARRASSOUBA DE RENTY Raphaël (2005/14 ans) FRA [1865563] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.34 | 603 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.73 | 535 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.71 | 569 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:35.27 | 511 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.65 | 376 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:43.06 | 213 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
DION Edgar (2006/13 ans) FRA [2918419] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.42 | 199 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:41.72 | 93 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 59 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.03 | 77 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.61 | 233 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:54.67 | 225 pts | ||||
DUQUESNOY Sara (1995/24 ans) FRA [1124930] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 531 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 556 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 528 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 542 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.90 | 600 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:43.13 | 571 pts | ||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 493 pts | |||||
MASSON Elise (2006/13 ans) FRA [1822727] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.53 | 574 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 545 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 524 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.67 | 619 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:31.31 | 553 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 520 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.90 | 525 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.36 | 411 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:38.15 | 398 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 502 pts | |||||
PAILLERY Luca (2006/13 ans) FRA [2352305] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.80 | 357 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:29.73 | 244 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 165 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 178 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.62 | 232 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.29 | 241 pts | ||||
PEREIRA Héloïse (2009/10 ans) FRA [2539869] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.02 | 411 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:27.41 | 362 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 303 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.72 | 465 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 01:40.30 | 397 pts | ||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.72 | 183 pts | ||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:03.27 | 286 pts | ||||
SALVADOR Anaïs (2007/12 ans) FRA [2921601] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.71 | 382 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 339 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 285 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 263 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.84 | 534 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 01:38.68 | 423 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.36 | 375 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 351 pts | |||||
TABOUIN Lorenzo (2003/16 ans) FRA [1652971] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.74 | 800 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.44 | 639 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.25 | 509 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.94 | 359 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.31 | 660 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
VATTEPIN Margaux (2004/15 ans) FRA [2855411] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.82 | 511 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.51 | 512 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 478 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 383 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.56 | 665 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 01:32.72 | 527 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 494 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP