Titre original : Meeting Départemental de l'Aube
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 22 Octobre 2017
COMPETITION OPEN T.C.
Filtres
19 (40.43 %)
----
23 (48.94 %)
5 (10.64 %)
TROYES CHAPELLE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | 796 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | 553 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 849 pts | |||||
BARBE Dany (1999/19 ans) FRA [1707480] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.19 | 718 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.70 | 691 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 553 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 849 pts | ||||
BERNINI Enzo (2001/17 ans) FRA [2085555] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.08 | 781 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.54 | 700 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 553 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 849 pts | ||||
BLASKOW Igor (1981/37 ans) FRA [442509] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.07 | 617 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.27 | 517 pts | ||||
CHEMIN Antoine (2002/16 ans) FRA [2482393] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.56 | 753 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.23 | 884 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 796 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 849 pts | ||||
CHEMIN Jérôme (1974/44 ans) FRA [2528137] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.57 | 591 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
DUQUESNOY Sara (1995/23 ans) FRA [1124930] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.73 | 615 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 664 pts | |||||
FAUCHEUX Amélie (2005/13 ans) FRA [2482521] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.12 | 760 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 624 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.84 | 740 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 735 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 796 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 849 pts | ||||
GROSJEAN Kassandra (1993/25 ans) FRA [1021788] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.69 | 727 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 649 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.24 | 496 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 849 pts | ||||
HUGUET Christophe (1985/33 ans) FRA [2352277] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.49 | 875 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.08 | 672 pts | ||||
MASSON Elise (2006/12 ans) FRA [1822727] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.90 | 374 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.70 | 431 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.49 | 259 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.11 | 312 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 553 pts | ||||
MASSON Romain (1999/19 ans) FRA [1627801] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.41 | 820 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.83 | 738 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 796 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | 849 pts | ||||
OUNDJIAN Clémence (2001/17 ans) FRA [1582252] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.30 | 638 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 583 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.35 | 718 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 708 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeuse] | 849 pts | ||||
PEREE Pauline (2004/14 ans) FRA [2007941] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.06 | 547 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 435 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 552 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.36 | 621 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 553 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeuse] | 849 pts | ||||
PRUNIER Jérémy (1987/31 ans) FRA [249217] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.39 | 821 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 796 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 849 pts | ||||
RANAIVOSON Loic (2003/15 ans) RSA [2359931] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.55 | 367 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 282 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.27 | 219 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 158 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 849 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP