Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Mai 2016
Filtres
59 (63.44 %)
----
26 (27.96 %)
8 (8.6 %)
TROYES CHAPELLE NATATION | ||||||||
BALSAMO Hugo (1998/18 ans) FRA [1445811] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.87 | 873 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.25 | 572 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
BARBE Dany (1999/17 ans) FRA [1707480] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.54 | 772 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.82 | 681 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.72 | 640 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
BOUAJAJ Chahine (2001/15 ans) FRA [1929627] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.26 | 622 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.58 | 699 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.17 | 417 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.93 | 502 pts | ||||
BRISSART Guillaume (2001/15 ans) FRA [1506742] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.79 | 758 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.59 | 656 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.94 | 612 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
DUQUESNOY Sara (1995/21 ans) FRA [1124930] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 731 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 714 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 698 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.14 | 619 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.74 | 469 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.34 | 654 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 590 pts | |||||
DUQUESNOY Titouan (1998/18 ans) FRA [1345669] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.62 | 888 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.59 | 884 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.78 | 921 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.34 | 960 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
GERVASONI Mathias (1997/19 ans) FRA [947230] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.75 | 760 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.52 | 743 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
GROSJEAN Kassandra (1993/23 ans) FRA [1021788] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.13 | 866 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 791 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 642 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 586 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 549 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.00 | 714 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.84 | 625 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 485 pts | |||||
MASSON Romain (1999/17 ans) FRA [1627801] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.47 | 776 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.34 | 801 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.17 | 607 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MOREAU Chloe (2000/16 ans) FRA [1258958] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.92 | 619 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.95 | 390 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 375 pts | |||||
PROPHETE Gaïa (2000/16 ans) FRA [1551207] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.24 | 860 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 782 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 681 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.80 | 792 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 772 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 803 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.32 | 737 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.77 | 760 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 743 pts | |||||
STECHER Lisa (2002/14 ans) FRA [1684422] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.02 | 662 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 571 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 441 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.35 | 744 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 613 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.12 | 613 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 467 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.02 | 575 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 556 pts | |||||
THAT Alexandre (2002/14 ans) FRA [1678611] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.27 | 910 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.27 | 795 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.02 | 923 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.46 | 770 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 659 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP