Titre original : 1er Championnat Départemental Jeunes/Juniors/Séniors
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Novembre 2021
Temps limite 800 NL : 13.0000 - 1500 NL : 23.0000
Filtres
73 (64.6 %)
----
27 (23.89 %)
13 (11.5 %)
CN CARPENTRAS | ||||||||
ANDRE Justine (2006/15 ans) FRA [1738436] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 808 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.37 | 1005 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 907 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 891 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.81 | 915 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 799 pts | |||||
ANDRE Laurine (2008/13 ans) FRA [1875823] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.94 | 892 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 809 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 827 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.79 | 805 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 721 pts | |||||
BEN KAABA Nael (2008/13 ans) FRA [2546375] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.63 | 431 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.74 | 299 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
BROSSIER Anouk (2010/11 ans) FRA [2830559] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:57.50 | 3 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 111 pts | |||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.43 | 236 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 224 pts | |||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.55 | 156 pts | ||||
CHAÏB POPEE Hugo (2003/18 ans) FRA [1400106] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.25 | 748 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.99 | 784 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
DECHEZLEPRETRE Jules (2007/14 ans) FRA [2531867] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.65 | 617 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.66 | 693 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
DUBOIS Evan (2008/13 ans) FRA [2216533] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.06 | 833 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
DUBOIS Stéphane (1975/46 ans) FRA [806392] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.23 | 945 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
DUBOIS Tea (2005/16 ans) FRA [3097665] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.90 | 606 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 515 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.52 | 755 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 684 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 622 pts | |||||
EL GORCH Youssef (2009/12 ans) MAR [1875935] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.60 | 256 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.16 | 269 pts | ||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.10 | 214 pts | ||||
GAMBARANDEN Lilas (2007/14 ans) FRA [2592463] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.52 | 626 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 506 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.38 | 544 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 539 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 519 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.69 | 293 pts | ||||
GRAIET Sahar (2008/13 ans) TUN [1728554] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 676 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 702 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.31 | 705 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 735 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 728 pts | |||||
JOURDAN Morgan (2006/15 ans) FRA [1714564] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.78 | 848 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
LEVEILLE Cloe (2010/11 ans) FRA [2560791] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.11 | 595 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 416 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.94 | 560 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 668 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 535 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.78 | 290 pts | ||||
MARTIN Clément (2005/16 ans) FRA [1712647] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.91 | 904 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
MERTENS Jules (2007/14 ans) FRA [2216365] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.30 | 772 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
RECHER Tom (2009/12 ans) FRA [2691145] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.64 | 708 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.65 | 642 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.65 | 584 pts | ||||
RINCON-GIMENEZ Antoine (2006/15 ans) FRA [2216197] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.70 | 852 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
TANI Rose (2010/11 ans) FRA [2621613] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.99 | 551 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 425 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.00 | 566 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.40 | 448 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 292 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.27 | 471 pts | ||||
VERDEAUX Chloe (2009/12 ans) FRA [2049009] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.71 | 424 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 305 pts | |||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.74 | 395 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 525 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 503 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.14 | 420 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP