Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Vendredi 30 Juin au Dimanche 2 Juillet 2017
Filtres
5 (18.52 %)
----
22 (81.48 %)
----
CN CARPENTRAS | ||||||||
CAZEAUX Anaïs (1997/20 ans) FRA [1094265] | ||||||||
41e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.94 | 925 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.03 | 920 pts | ||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 882 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B | 887 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 898 pts | |||||
CAZEAUX Guillaume (2001/16 ans) FRA [1178034] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.98 | 907 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.58 | 964 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.66 | 959 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 962 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 984 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
LAMTALSI Yaniss (2002/15 ans) FRA [1408793] | ||||||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
22e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 938 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 931 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 871 pts | |||||
PIERQUIN Tristan (2002/15 ans) FRA [1282781] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.25 | 1029 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.56 | 1013 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 993 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 955 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
ROY Antoine (2000/17 ans) FRA [1584847] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.93 | 1040 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 980 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1073 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.81 | 1099 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1098 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
TREUTENAERE Remy (1999/18 ans) FRA [1276824] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.06 | 965 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.93 | 892 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 903 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
WAGNER Apolline (2003/14 ans) FRA [1399451] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.81 | 900 pts | ||||
93e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 849 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.44 | 936 pts | ||||
46e | 100 Papillon Dames | Séries | 838 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:32.14 | 954 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP