Titre original : Crit. Nat. été Open filles 16 ans & +/Garçons 17 ans & +
Type de compétition : Critérium National été Open Filles 16 ans et plus, Garçons 17 ans et plus (189)
Du Mercredi 25 au Dimanche 29 Juillet 2018
Filtres
1 (5.26 %)
----
18 (94.74 %)
----
U.S CRETEIL NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1208 pts | |||||
AUBRY Flavien (1994/24 ans) FRA [672429] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:23.77 | 1189 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.91 | 1179 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1209 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1197 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:24.65 | 1246 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.68 | 1244 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1253 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1222 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1208 pts | ||||
AZAOU Billel (2000/18 ans) FRA [1152709] | ||||||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.35 | 1129 pts | ||||
44e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1208 pts | ||||
BOISRENOULT Emilie (2002/16 ans) FRA [1267122] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:26.88 | 1166 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.51 | 1121 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 1160 pts | |||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1135 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:33.92 | 1155 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.03 | 1150 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:28.48 | 1180 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.78 | 1161 pts | ||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries | 1123 pts | |||||
MONNET Jean-Etienne (1994/24 ans) FRA [577948] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1144 pts | |||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1208 pts | ||||
PHANTSULAYA George (2000/18 ans) FRA [1426585] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.29 | 1152 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.03 | 1171 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1168 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.54 | 1117 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1208 pts | ||||
QUIERTANT Killian (1997/21 ans) FRA [999436] | ||||||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Finale B | DSQ | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
SOMMIER Elodie (2001/17 ans) FRA [1345881] | ||||||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 1018 pts | |||||
26e | 200 Dos Dames | Séries | 1030 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP