Titre original : 2e Meeting H2O de Delle
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 6 Mai 2018
Filtres
61 (60.4 %)
----
24 (23.76 %)
16 (15.84 %)
A.S.M BELFORT NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 877 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 670 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 238 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 944 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 698 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 254 pts | |||||
ALACAPUNAR Selena (2008/10 ans) FRA [1956657] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.03 | 94 pts | ||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.75 | 157 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.18 | 195 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:02.88 | 111 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 254 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 8-10 ans | 00:57.20 | 4 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 8-10 ans | 00:51.94 | 271 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 8-10 ans | 00:57.26 | 240 pts | ||||
ANDRE Jules (2004/14 ans) FRA [1535250] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.51 | 756 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.08 | 783 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.20 | 667 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 877 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 944 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 00:30.89 | 734 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 702 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:33.71 | 801 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:39.30 | 704 pts | ||||
AUBERT Nelia (2008/10 ans) FRA [2118499] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.58 | 1 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:28.45 | 1 pts | ||||
BOYER Faustine (2009/9 ans) FRA [2706531] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.47 | 1 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:19.88 | 1 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:40.13 | 1 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 8-10 ans | 01:09.39 | 34 pts | ||||
CESCA Juliano (2008/10 ans) FRA [2681127] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.65 | 288 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.20 | 192 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.89 | 203 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.44 | 236 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 238 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 254 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 8-11 ans | 00:38.66 | 362 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale A : 8-11 ans | DSQ | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 8-11 ans | 00:52.39 | 263 pts | ||||
CLEMENT Lilly (2008/10 ans) FRA [1956709] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 271 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 382 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.63 | 331 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 254 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 8-10 ans | 311 pts | |||||
CUNY Alicia (2009/9 ans) FRA [2008053] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.65 | 48 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:11.12 | 1 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:21.74 | 7 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 8-10 ans | 00:50.99 | 75 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 8-10 ans | 01:05.17 | 1 pts | ||||
CUNY Léane (2007/11 ans) FRA [1748862] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 603 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.26 | 595 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.35 | 534 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 444 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B : 11-13 ans | 00:38.98 | 596 pts | ||||
DESRUMAUX Aglaé (2008/10 ans) FRA [2706545] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:53.38 | 38 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 8-10 ans | 00:50.09 | 93 pts | ||||
DIDRY Charlotte (2009/9 ans) FRA [2620299] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.82 | 264 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.56 | 229 pts | ||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.17 | 174 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 238 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 8-10 ans | 00:43.40 | 279 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 8-10 ans | 00:53.48 | 231 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 8-10 ans | 00:58.07 | 220 pts | ||||
DIKANT Victor (2007/11 ans) FRA [2706551] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.71 | 1 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.98 | 10 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:09.59 | 8 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 8-11 ans | 00:56.64 | 12 pts | ||||
GOURRAUD Jade (2005/13 ans) FRA [2008103] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.88 | 607 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.47 | 587 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.29 | 547 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 596 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 698 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B : 11-13 ans | 00:47.02 | 557 pts | ||||
GOURRAUD Louis (2008/10 ans) FRA [1956753] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.53 | 226 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.65 | 257 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.04 | 104 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 238 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 254 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 00:46.51 | 119 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 8-11 ans | 00:52.35 | 264 pts | ||||
JEANNEROT Julia (2008/10 ans) FRA [2037309] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.20 | 286 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.84 | 160 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:54.75 | 194 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 8-10 ans | 00:44.12 | 254 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Finale A : 8-10 ans | DSQ | |||||
KEHRWILLER Antoine (2005/13 ans) FRA [2037341] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.61 | 458 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
KNOEPFFLER-POUT Victoria (2002/16 ans) FRA [1606737] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.16 | 816 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 700 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.88 | 697 pts | ||||
MENANTEAU Evan (2004/14 ans) FRA [1839407] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.81 | 684 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.66 | 463 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 670 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 698 pts | ||||
MEYER Louna (2005/13 ans) FRA [2706647] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.84 | 199 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.08 | 176 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:59.88 | 139 pts | ||||
OPANKOVIC Emin (2001/17 ans) FRA [1535343] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.56 | 998 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.33 | 927 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.06 | 836 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 877 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 944 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-20 ans | 00:26.95 | 973 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-20 ans | 00:35.24 | 883 pts | ||||
PEYRAUT Emma (2002/16 ans) FRA [1297333] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.78 | 1006 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 995 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.18 | 894 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 981 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 877 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 944 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-20 ans | 00:37.37 | 977 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-20 ans | 00:32.20 | 950 pts | ||||
PORIC Sara (2006/12 ans) FRA [1912113] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 681 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.85 | 740 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 671 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 730 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:38.82 | 741 pts | ||||
RAFFIER Anais (2005/13 ans) FRA [1912047] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 699 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.70 | 746 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.13 | 735 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 716 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 670 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 11-13 ans | 689 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:38.04 | 776 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:35.73 | 755 pts | ||||
REDZEPOVIC Eleonora (2004/14 ans) FRA [1957083] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 829 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.47 | 876 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.94 | 797 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 877 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 944 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-20 ans | 00:40.86 | 812 pts | ||||
ROBIN Mateo (2005/13 ans) FRA [2291587] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.13 | 721 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.00 | 646 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.73 | 638 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 670 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 698 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 742 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 00:37.30 | 633 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 00:35.01 | 624 pts | ||||
SABIRI Chihab (2008/10 ans) FRA [2291673] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.37 | 8 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:14.75 | 1 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 00:57.07 | 1 pts | ||||
SCHAD Clara (2008/10 ans) FRA [2681215] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 174 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 254 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:51.23 | 238 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 238 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 8-10 ans | 01:39.23 | 166 pts | ||||
SPIRIDONOV Lana (2007/11 ans) FRA [2173467] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 455 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.04 | 489 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 442 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.35 | 440 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B : 11-13 ans | 00:47.09 | 555 pts | ||||
SPIRIDONOV Ryna (2006/12 ans) FRA [2173469] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 687 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.30 | 634 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 517 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 701 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 11-13 ans | 685 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B : 11-13 ans | 00:41.70 | 618 pts | ||||
TEMPLIER Romane (2007/11 ans) FRA [2467227] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
VARAK Elene (2006/12 ans) FRA [1957241] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 737 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.53 | 754 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 655 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 11-13 ans | 716 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:37.90 | 783 pts | ||||
WENGER Margaux (2005/13 ans) FRA [1746375] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.08 | 705 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.75 | 700 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 724 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.63 | 522 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 670 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 698 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 11-13 ans | 00:33.78 | 722 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B : 11-13 ans | 00:38.92 | 737 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B : 11-13 ans | 00:38.43 | 621 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP