Titre original : Championnats Départementaux Hiver (animation) - ESSONNE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Décembre 2010
Filtres
46 (52.87 %)
1 (1.15 %)
39 (44.83 %)
1 (1.15 %)
MORSANG ESSONNE NATATION | ||||||||
ALVES Julie (1995/16 ans) FRA [475422] | ||||||||
18e | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 670 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:44.68 | 757 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 658 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 734 pts | |||||
BINET Emma (1997/14 ans) FRA [766917] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.85 | 827 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 752 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 681 pts | |||||
27e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 581 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 560 pts | |||||
BONIN Alexandre (1988/23 ans) FRA [200062] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:25.98 | 1061 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.80 | 1074 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1045 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:27.41 | 1130 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.87 | 1102 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1038 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1030 pts | |||||
BRIAN Coralie (1997/14 ans) FRA [663510] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 717 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 743 pts | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 685 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 681 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 698 pts | |||||
BROSSART Adrien (1995/16 ans) FRA [663467] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.27 | 975 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 962 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 974 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 947 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.64 | 1057 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.78 | 992 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1017 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 969 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 925 pts | |||||
CHARLES Nolwenn (1997/14 ans) FRA [1031508] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 685 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 841 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 738 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 747 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 684 pts | |||||
CHAVANNE Audrie (1997/14 ans) FRA [766903] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 644 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:39.82 | 962 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.45 | 978 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 939 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 943 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 921 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 741 pts | |||||
DOINEIL Cyril (1995/16 ans) FRA [662833] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.14 | 682 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 658 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 629 pts | |||||
ESSERMEANT Magali (1994/17 ans) FRA [1256952] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.54 | 958 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 917 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 841 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 776 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.55 | 882 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 788 pts | |||||
GEFFROY Lucie (1995/16 ans) FRA [768700] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 761 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 742 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 745 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 867 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 892 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 767 pts | |||||
GUILLEMOT Joris (1994/17 ans) FRA [577978] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 955 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:30.61 | 1055 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.12 | 1024 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1000 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1020 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1026 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1017 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1006 pts | |||||
LAFFITTE Christel (1993/18 ans) FRA [382083] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:32.17 | 921 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 877 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 793 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 836 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 805 pts | |||||
LEROY-FREVIN Méline (1997/14 ans) FRA [833453] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 925 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 859 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 850 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 813 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 771 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 833 pts | |||||
LUIS Vincent (1989/22 ans) FRA [46891] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1185 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1215 pts | |||||
MACCOTTA Fabien (1988/23 ans) FRA [53113] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:24.05 | 1197 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:24.57 | 1160 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1214 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1182 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1202 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.16 | 1143 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1190 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1077 pts | |||||
MACCOTTA Mickaël (1991/20 ans) FRA [140777] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:24.91 | 1136 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.51 | 1094 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1148 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1149 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1034 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1037 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1022 pts | |||||
MOULINIE Emilie (1992/19 ans) FRA [766841] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 892 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 851 pts | |||||
POLI Alexane (1993/18 ans) FRA [1073452] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.85 | 999 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:30.79 | 1003 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 869 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 900 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 739 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:35.12 | 893 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:35.19 | 890 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 720 pts | |||||
TOULON Chloé (1995/16 ans) FRA [1028008] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.57 | 842 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 696 pts | |||||
19e | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 624 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 685 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP