Titre original : Interclubs Avenirs
Type de compétition : Interclubs départementaux Avenirs (211)
Le Dimanche 14 Mai 2023
Filtres
46 (65.71 %)
----
24 (34.29 %)
----
GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 600 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 418 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 276 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 433 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 237 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 228 pts | |||||
ALSON Arturo (2011/12 ans) FRA [3031813] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.94 | 524 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.37 | 326 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 594 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 503 pts | ||||
ANDRIQUE Isia (2012/11 ans) FRA [3998201] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.62 | 337 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:50.09 | 253 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 600 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 433 pts | ||||
ARROUB Haron (2012/11 ans) FRA [3000899] | ||||||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.63 | 12 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:54.38 | 92 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 251 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 180 pts | ||||
BESSE Victor (2012/11 ans) FRA [3357301] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.35 | 122 pts | ||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:04.46 | 26 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 251 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 180 pts | ||||
BOISSONNIER-MENDELSON Marcel (2013/10 ans) FRA [3843337] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.45 | 262 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:49.19 | 142 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 399 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 303 pts | ||||
BRAND Baptiste (2011/12 ans) FRA [3357561] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.84 | 114 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:54.41 | 92 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 251 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 180 pts | ||||
CHIRICA Victor (2012/11 ans) FRA [2978447] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.26 | 470 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.53 | 391 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 594 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 503 pts | ||||
DE FARIA THEOKARIS Yonis (2012/11 ans) FRA [2978553] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.42 | 358 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.05 | 228 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 407 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 350 pts | ||||
DJELILI Anas (2011/12 ans) FRA [3006691] | ||||||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.90 | 148 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.06 | 228 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 399 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 303 pts | ||||
DJELILI Nassim (2011/12 ans) FRA [3006683] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.41 | 164 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.79 | 205 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 399 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 303 pts | ||||
DJOUADI Morjane (2012/11 ans) FRA [3768837] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.89 | 335 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:51.31 | 237 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 600 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 433 pts | ||||
DUCERF Marie-Catherine Fandresena (2012/11 ans) FRA [3654443] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.61 | 49 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:03.43 | 106 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 418 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 237 pts | ||||
ESCOFFIER Felix (2011/12 ans) FRA [3006761] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.23 | 283 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.94 | 367 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 626 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 585 pts | ||||
FAHDI Dounia (2012/11 ans) FRA [2983027] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 01:01.47 | 75 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:17.18 | 21 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 418 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 237 pts | ||||
GAMBIRASIO Basile (2012/11 ans) FRA [3358269] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.28 | 134 pts | ||||
35e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:07.37 | 15 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 251 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 180 pts | ||||
GREHANT Martin (2012/11 ans) FRA [3007201] | ||||||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.22 | 79 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.72 | 219 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 407 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 350 pts | ||||
GUILLAUDEAU Rose (2012/11 ans) FRA [3902043] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.02 | 177 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:09.27 | 62 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 418 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 237 pts | ||||
JALLON Robin (2013/10 ans) FRA [3358723] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.38 | 263 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.38 | 210 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 407 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 350 pts | ||||
LAKEHAL Amani (2012/11 ans) FRA [3365485] | ||||||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:03.94 | 1 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:03.89 | 102 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 276 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 228 pts | ||||
LECUIT Manon (2014/9 ans) FRA [3659305] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.40 | 236 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:03.67 | 104 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 276 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 228 pts | ||||
METRAL Faustine (2014/9 ans) FRA [3374205] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.28 | 54 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:59.19 | 146 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 276 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 228 pts | ||||
MULLIEZ Anae (2012/11 ans) FRA [2862941] | ||||||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.05 | 168 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:57.14 | 168 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 418 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 237 pts | ||||
RICHARD Fleur (2014/9 ans) FRA [3275509] | ||||||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.38 | 185 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.56 | 274 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 600 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 433 pts | ||||
RICHARD Marius (2013/10 ans) FRA [3087639] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.46 | 309 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.57 | 426 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 594 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 503 pts | ||||
ROUAN Luca (2012/11 ans) FRA [3032141] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.47 | 541 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.43 | 447 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 626 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 585 pts | ||||
SIRBU Edgar (2012/11 ans) FRA [3023893] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.35 | 347 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.22 | 267 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 407 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 350 pts | ||||
STEVANOVIC Uros (2011/12 ans) FRA [3032205] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.86 | 563 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.80 | 498 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 626 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 585 pts | ||||
TCHELNOKOV Eric (2011/12 ans) FRA [3768879] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.65 | 538 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.41 | 448 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 626 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 585 pts | ||||
TERFASSI Ilhan (2011/12 ans) FRA [3009535] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.58 | 340 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.31 | 327 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 594 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 503 pts | ||||
VALLET Maxim (2013/10 ans) FRA [3273533] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.00 | 243 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.93 | 179 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 399 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 303 pts | ||||
VIDAL Clara (2014/9 ans) FRA [3024037] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.71 | 201 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:03.78 | 103 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 276 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 228 pts | ||||
VIDAL Heloise (2012/11 ans) FRA [3009701] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.40 | 507 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.05 | 475 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 600 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 433 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP