Titre original : Matheysine Cup 2022
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 10 Avril 2022
Filtres
33 (50 %)
----
23 (34.85 %)
10 (15.15 %)
GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1071 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | 1137 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | 1035 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1154 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
AGNANS Rose (2002/20 ans) FRA [1978087] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.21 | 590 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.26 | 495 pts | ||||
BOIS Laurane (2001/21 ans) FRA [1260119] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.26 | 1001 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.23 | 960 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.58 | 987 pts | ||||
CALLOUD Robin (2003/19 ans) FRA [1429313] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.63 | 1060 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.28 | 1027 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.43 | 1013 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1071 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1006 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:26.21 | 1021 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:31.93 | 1045 pts | ||||
CHOLLET Florian (2001/21 ans) FRA [1819331] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.48 | 816 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
COMBE Julie (2003/19 ans) FRA [1467430] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.57 | 1068 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.21 | 1009 pts | ||||
44e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.22 | 402 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1137 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1154 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:35.98 | 1047 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:31.30 | 1004 pts | ||||
CONA Loïc (1998/24 ans) FRA [3242937] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.79 | 631 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.51 | 576 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.81 | 450 pts | ||||
CREY Tom (2000/22 ans) FRA [3783743] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.14 | 515 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.03 | 441 pts | ||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.41 | 326 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:42.04 | 441 pts | ||||
CURÉ Nicolas (2000/22 ans) FRA [3332203] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.93 | 910 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.91 | 996 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1071 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1006 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:32.77 | 1003 pts | ||||
DAUBANES RAMUS Anna (2007/15 ans) FRA [2356899] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.97 | 1020 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.79 | 932 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.52 | 932 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.55 | 949 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1137 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1154 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:28.72 | 1037 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.64 | 991 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.27 | 946 pts | ||||
DOAN Lucie (2007/15 ans) FRA [2226233] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.28 | 870 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.44 | 771 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.24 | 831 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1035 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.09 | 882 pts | ||||
EYMARD Timea (2003/19 ans) FRA [1570020] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.12 | 648 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.79 | 604 pts | ||||
33e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.91 | 553 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:46.88 | 562 pts | ||||
JENHANI Karim (1981/41 ans) FRA [2404739] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.84 | 1046 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.56 | 965 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.50 | 1011 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1006 pts | ||||
JOUKOFF Annaëlle (2007/15 ans) FRA [3109385] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.34 | 867 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.77 | 702 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.29 | 736 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1035 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.19 | 876 pts | ||||
LACROIX Thomas (2002/20 ans) FRA [1659511] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.86 | 736 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.50 | 781 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.31 | 681 pts | ||||
LEMOYNE Anais (2006/16 ans) FRA [2357013] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.82 | 964 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.21 | 815 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.19 | 937 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.55 | 873 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1035 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1037 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.15 | 942 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:35.01 | 921 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:38.16 | 938 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:33.27 | 889 pts | ||||
LEPINE Lucie (2005/17 ans) FRA [1726434] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.96 | 829 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.41 | 926 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.23 | 891 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.65 | 946 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1035 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1037 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:31.77 | 840 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:37.44 | 973 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:34.05 | 845 pts | ||||
MUN Valentine (1998/24 ans) FRA [1343189] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.48 | 986 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.00 | 848 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.11 | 909 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1137 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1154 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.28 | 1000 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:33.45 | 879 pts | ||||
NICOLAS Océane (2002/20 ans) FRA [1499337] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.07 | 650 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.18 | 559 pts | ||||
43e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.84 | 443 pts | ||||
POTOT Jérôme (1995/27 ans) FRA [1383517] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.77 | 858 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.26 | 930 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.21 | 771 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1071 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:33.83 | 951 pts | ||||
RAMUS Maxence (2005/17 ans) FRA [1577093] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.70 | 972 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.88 | 969 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.63 | 921 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1137 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1154 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:29.75 | 968 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:31.84 | 972 pts | ||||
SATRE Eliott (2001/21 ans) FRA [1401602] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.47 | 1071 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.31 | 976 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.75 | 1038 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.94 | 970 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1071 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1006 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:25.26 | 1085 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:33.65 | 959 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:27.53 | 1052 pts | ||||
YVRAI Fanny (2003/19 ans) FRA [2940113] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.38 | 439 pts | ||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.12 | 481 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP