Titre original : Championnat Départemental Avenirs
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 8 Décembre 2019
Filtres
20 (52.63 %)
----
1 (2.63 %)
17 (44.74 %)
GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 461 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 268 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | DNS dec | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 427 pts | |||||
ALLOUTI Safwan (2010/10 ans) FRA [2780809] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 54 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:05.85 | 32 pts | ||||
BADACHE Sarah (2010/10 ans) FRA [2489751] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 1 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-10 ans | 01:05.45 | 81 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
BATAILLION Thibault (2010/10 ans) FRA [2839775] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 260 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:52.66 | 256 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [3e Relayeur] | 461 pts | ||||
BEGHIDJA Yanis (2009/11 ans) FRA [2917765] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 111 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:04.04 | 50 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [2e Relayeur] | 268 pts | ||||
DAUBANES RAMUS Thomas (2010/10 ans) FRA [2781025] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 225 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:59.19 | 118 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [4e Relayeur] | 461 pts | ||||
DEPRE William (2009/11 ans) FRA [2592939] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 234 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:47.74 | 395 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [4e Relayeur] | 268 pts | ||||
DESCHAMPS Jehanne (2010/10 ans) FRA [2383285] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 93 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-10 ans | 00:56.80 | 251 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | [4e Relayeuse] | 427 pts | ||||
GALLE-MICHON Noemy (2010/10 ans) FRA [2780795] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 312 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-10 ans | 00:57.24 | 240 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | [3e Relayeuse] | 427 pts | ||||
HABA Wassim (2009/11 ans) FRA [2592963] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 46 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:08.42 | 13 pts | ||||
HAMZA Elias (2009/11 ans) FRA [2592965] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 51 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:55.06 | 200 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [3e Relayeur] | 268 pts | ||||
JAUDOUIN DE PALMA Thomas (2009/11 ans) FRA [2780683] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 362 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:51.62 | 283 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [2e Relayeur] | 461 pts | ||||
OLLIVIER Amelia (2010/10 ans) FRA [2781177] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 193 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-10 ans | 00:56.56 | 257 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
PUCH Ilana (2010/10 ans) FRA [2780779] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 276 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 6-10 ans | 00:50.18 | 445 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | [1ère Relayeuse] | 427 pts | ||||
RABATEL Noam (2009/11 ans) FRA [3032119] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 51 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:04.93 | 40 pts | ||||
REGNIER Naïs (2010/10 ans) FRA [2723791] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 224 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 6-10 ans | 00:54.26 | 319 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | [2e Relayeuse] | 427 pts | ||||
SAHOUADJ Khedidja (2010/10 ans) FRA [2518517] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 6-10 ans | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
SITTARAME Alizé (2010/10 ans) FRA [2780875] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 75 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 6-10 ans | DSQ | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
TABITA Alessio (2009/11 ans) FRA [2516823] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 404 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:49.14 | 353 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [1er Relayeur] | 461 pts | ||||
VAUTHIER Armand (2009/11 ans) FRA [2780691] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 159 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:57.51 | 149 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [1er Relayeur] | 268 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP