Titre original : Championnat Dptl Interclubs - Poule de Villefontaine
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 10 Novembre 2019
Clubs: CNPI, CSBJ, Vallons de la tour triathlon , Les nageurs de la Bièvre, NCALP38 3 équipes dames et 3 équipes messieurs
Filtres
41 (57.75 %)
----
11 (15.49 %)
19 (26.76 %)
GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 662 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 626 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 597 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 711 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 700 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 609 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 761 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 714 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 673 pts | |||||
ALSON Ana (2007/13 ans) FRA [2030681] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 747 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 626 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 711 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 761 pts | ||||
BAFFERT Matheo (2007/13 ans) FRA [2336617] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 712 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 733 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 609 pts | ||||
BARBERYE Eliot (2007/13 ans) FRA [2969449] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 61 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 609 pts | ||||
BATAILLION Margaux (2009/11 ans) FRA [2365421] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 246 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 673 pts | ||||
BATAILLION Thibault (2010/10 ans) FRA [2839775] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 609 pts | ||||
BEGHIDJA Melinda (2007/13 ans) FRA [2356867] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 609 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 597 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 609 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 673 pts | ||||
BENKENDIL DRIDI Naim (2010/10 ans) FRA [2938113] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 609 pts | ||||
BENMABROUK Louise (2007/13 ans) FRA [2780709] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 321 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 673 pts | ||||
BOUGUETAÏA Yamine (2007/13 ans) FRA [1702615] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 629 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 726 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 578 pts | ||||
CADET Suzanne (2007/13 ans) FRA [2781069] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 544 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 761 pts | ||||
CARDIN Francois (2007/13 ans) FRA [2007327] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 712 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 609 pts | ||||
CASSAR Manoli (2008/12 ans) FRA [2048309] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 511 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 662 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 700 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 714 pts | ||||
CASSAR Youlen (2006/14 ans) FRA [2048315] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 629 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 726 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 578 pts | ||||
CHAMBON Kate (2008/12 ans) FRA [2224523] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 579 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 626 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 711 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 761 pts | ||||
CHAMBON Loui (2006/14 ans) FRA [2108055] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 632 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 627 pts | ||||
CHIRICA Gabriel (2008/12 ans) FRA [2390037] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 43 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 578 pts | ||||
CHIRICA Raphaël (2006/14 ans) FRA [1831789] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 629 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 726 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 578 pts | ||||
CLAUDE Jules (2006/14 ans) FRA [2592725] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 578 pts | ||||
CORNEC Lila (2007/13 ans) FRA [1820555] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 761 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 662 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 700 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 714 pts | ||||
DAUBANES RAMUS Anna (2007/13 ans) FRA [2356899] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 620 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 597 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 609 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 673 pts | ||||
DAUBANES RAMUS Thomas (2010/10 ans) FRA [2781025] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.59 | 183 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 578 pts | ||||
DOAN Lucie (2007/13 ans) FRA [2226233] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 685 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 662 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 700 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 714 pts | ||||
DUBIEF Duncan (2006/14 ans) FRA [3328363] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
DUDIT Mathilde (2009/11 ans) FRA [2592949] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 257 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 714 pts | ||||
FAURE Celine (2007/13 ans) FRA [3262223] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 491 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 761 pts | ||||
FAURE Mathilde (2007/13 ans) FRA [3262237] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 401 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 673 pts | ||||
FECHEROLLE Gabrielle (2002/18 ans) FRA [2973035] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 714 pts | ||||
FECHEROLLE Raphael (2008/12 ans) FRA [3006815] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 43 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 578 pts | ||||
FRANCOIS Kolia (2008/12 ans) FRA [2226321] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 272 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 578 pts | ||||
GALLE-MICHON Evan (2006/14 ans) FRA [2108047] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 712 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 733 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 609 pts | ||||
GALLE-MICHON Noemy (2010/10 ans) FRA [2780795] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 285 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 714 pts | ||||
GIRDAL Marie (2006/14 ans) FRA [2592807] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.45 | 334 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 714 pts | ||||
GODOT Lilie-Jeanne (2008/12 ans) FRA [2592961] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 550 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 597 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 609 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 673 pts | ||||
GUERRAZ Matis (2006/14 ans) FRA [2486479] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 632 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 627 pts | ||||
GUYOT Vadim (2006/14 ans) FRA [1822103] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
HOLIN Margaux (2009/11 ans) FRA [2484583] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 318 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 714 pts | ||||
JALLON Antoine (2008/12 ans) FRA [2356967] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 578 pts | ||||
JOUKOFF Annaëlle (2007/13 ans) FRA [3109385] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 204 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 714 pts | ||||
KAVANAGH Cillian (2008/12 ans) FRA [2251623] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 632 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 627 pts | ||||
LACHENAL Ugo (2007/13 ans) FRA [2356981] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 712 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 733 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 609 pts | ||||
MAIRE Stéphane (1975/45 ans) FRA [196060] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.29 | 854 pts | ||||
MAURICE Guilhem (2006/14 ans) FRA [2182155] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 629 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 726 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 578 pts | ||||
MENARD Camille (2008/12 ans) FRA [2781139] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 367 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 761 pts | ||||
OMAR HARED Elina (2006/14 ans) FRA [2592829] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 158 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 761 pts | ||||
PASCOUAU Berenice (2009/11 ans) FRA [2823899] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 682 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 626 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 711 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 761 pts | ||||
PROVENSAL Elena (2008/12 ans) FRA [3009109] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 673 pts | ||||
PUCH Ilana (2010/10 ans) FRA [2780779] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 513 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 673 pts | ||||
RABATEL Nicolas (2008/12 ans) FRA [3032125] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
RAIMUNDO Rafaël (2008/12 ans) FRA [2030937] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 609 pts | ||||
RAMUS Claire (1977/43 ans) FRA [2592717] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 473 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 761 pts | ||||
REBBOAH Zehava (2008/12 ans) FRA [2357059] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 563 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 626 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 711 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 761 pts | ||||
REGNIER Naïs (2010/10 ans) FRA [2723791] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:46.05 | 310 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 761 pts | ||||
REGNIER Stevens (1975/45 ans) FRA [74964] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
REIMBOLD Iris (2007/13 ans) FRA [2592845] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 663 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 662 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 700 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 714 pts | ||||
ROUAN Quentin (2008/12 ans) FRA [2357067] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 632 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 627 pts | ||||
TABITA Alessio (2009/11 ans) FRA [2516823] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.64 | 261 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 609 pts | ||||
THOLLET ALIBEU Mathilde (2007/13 ans) FRA [2592871] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 551 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 597 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 609 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 673 pts | ||||
TIKOURE Leyla (2009/11 ans) FRA [2780705] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.75 | 329 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 673 pts | ||||
TIMOFEEV Alexandre (2006/14 ans) FRA [2357079] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 733 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 609 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP