Titre original : Championnat Départemental Jeunes - 1ère partie
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Samedi 15 Décembre 2018
Filtres
123 (72.35 %)
1 (0.59 %)
20 (11.76 %)
26 (15.29 %)
GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
ABDERRAHMANE Célian (2005/14 ans) FRA [1648030] | ||||||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.00 | 480 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.10 | 525 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ALLOUTI Madjid (2005/14 ans) FRA [2224239] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.51 | 594 pts | ||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.46 | 465 pts | ||||
ALSON Ana (2007/12 ans) FRA [2030681] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.52 | 680 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.47 | 587 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.11 | 517 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.77 | 560 pts | ||||
BAFFERT Matheo (2007/12 ans) FRA [2336617] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.56 | 542 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.22 | 636 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.46 | 404 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.37 | 312 pts | ||||
BEGHIDJA Melinda (2007/12 ans) FRA [2356867] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.21 | 697 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.76 | 530 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.89 | 647 pts | ||||
BENHAMED Hadria (2008/11 ans) FRA [2735881] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:54.91 | 21 pts | ||||
51e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.92 | 196 pts | ||||
BERTRAND Lou (2006/13 ans) FRA [2251659] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.30 | 586 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.48 | 486 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 468 pts | |||||
BOUGUETAÏA Yamine (2007/12 ans) FRA [1702615] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.60 | 590 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.92 | 523 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.88 | 423 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.05 | 323 pts | ||||
CADET Suzanne (2007/12 ans) FRA [2781069] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.80 | 232 pts | ||||
52e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.01 | 194 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.89 | 455 pts | ||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.86 | 106 pts | ||||
CARDIN Francois (2007/12 ans) FRA [2007327] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.16 | 514 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.87 | 447 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.88 | 490 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.00 | 290 pts | ||||
CASSAR Manoli (2008/11 ans) FRA [2048309] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.11 | 497 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.97 | 529 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.18 | 479 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.04 | 504 pts | ||||
CASSAR Youlen (2006/13 ans) FRA [2048315] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.28 | 556 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.43 | 510 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
CASTETS Gregoire (2007/12 ans) FRA [2261963] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.33 | 299 pts | ||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.17 | 273 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.00 | 357 pts | ||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.75 | 69 pts | ||||
CHAMBON Kate (2008/11 ans) FRA [2224523] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.33 | 486 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.09 | 563 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.49 | 445 pts | ||||
CHAMBON Loui (2006/13 ans) FRA [2108055] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.88 | 251 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.68 | 301 pts | ||||
CHIRICA Raphaël (2006/13 ans) FRA [1831789] | ||||||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.49 | 504 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.17 | 522 pts | ||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
CLAUDE Jules (2006/13 ans) FRA [2592725] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.40 | 457 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.31 | 396 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.55 | 285 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.20 | 284 pts | ||||
CLEMENT Gabrielle (2006/13 ans) FRA [2051699] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.22 | 754 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.16 | 754 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 697 pts | |||||
CORCELLA Antoine (2006/13 ans) FRA [2390015] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.78 | 136 pts | ||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.85 | 133 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.07 | 16 pts | ||||
CORNEC Lila (2007/12 ans) FRA [1820555] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.81 | 664 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.44 | 549 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.65 | 534 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.20 | 343 pts | ||||
DAUBANES RAMUS Anna (2007/12 ans) FRA [2356899] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.21 | 540 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.55 | 624 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.40 | 543 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.45 | 446 pts | ||||
DAUBANES RAMUS Simon (2005/14 ans) FRA [2048231] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.34 | 766 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.12 | 619 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
DOAN Lucie (2007/12 ans) FRA [2226233] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.01 | 501 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.23 | 519 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.50 | 503 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.97 | 426 pts | ||||
DONNE Gauthier (2005/14 ans) FRA [1822009] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.72 | 428 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.49 | 158 pts | ||||
FRANCOIS Titouan (2005/14 ans) FRA [1823577] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.33 | 604 pts | ||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.92 | 523 pts | ||||
FUSAT Lylou (2006/13 ans) FRA [2007495] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.06 | 823 pts | ||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 785 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.74 | 561 pts | ||||
GIRDAL Marie (2006/13 ans) FRA [2592807] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.94 | 333 pts | ||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.23 | 319 pts | ||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.96 | 328 pts | ||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.12 | 101 pts | ||||
GODOT Lilie-Jeanne (2008/11 ans) FRA [2592961] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.81 | 338 pts | ||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.65 | 307 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.30 | 347 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.29 | 274 pts | ||||
GRANDJEAN Arkady (2007/12 ans) FRA [2356949] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.78 | 284 pts | ||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.54 | 262 pts | ||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.54 | 235 pts | ||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.30 | 116 pts | ||||
GUERRAZ Matis (2006/13 ans) FRA [2486479] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.36 | 708 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.66 | 642 pts | ||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
GUILLERMET Fereole (2008/11 ans) FRA [2780685] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.74 | 173 pts | ||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.36 | 287 pts | ||||
LACHENAL Ugo (2007/12 ans) FRA [2356981] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.81 | 630 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.01 | 519 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.08 | 326 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.88 | 447 pts | ||||
LE BELLEC Morgan (2007/12 ans) FRA [2937895] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.20 | 236 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LEMOYNE Anais (2006/13 ans) FRA [2357013] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.61 | 663 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.10 | 686 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 586 pts | |||||
LONGO Noa (2007/12 ans) FRA [2030765] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.40 | 457 pts | ||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.02 | 406 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.51 | 236 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.38 | 312 pts | ||||
MAJDI Sara (2006/13 ans) FRA [2905873] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.98 | 607 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.53 | 738 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 655 pts | |||||
MANALLAH Ilyana (2008/11 ans) FRA [2123717] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.63 | 730 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.38 | 807 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.16 | 590 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.66 | 708 pts | ||||
MAURICE Guilhem (2006/13 ans) FRA [2182155] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.49 | 581 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.96 | 486 pts | ||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
MENARD Camille (2008/11 ans) FRA [2781139] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.00 | 293 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.22 | 483 pts | ||||
60e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.10 | 136 pts | ||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.75 | 109 pts | ||||
MICHEL Charline (2006/13 ans) FRA [1699662] | ||||||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.21 | 550 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.59 | 481 pts | ||||
MONIER Lena (2006/13 ans) FRA [2592821] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.74 | 341 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 86 pts | |||||
MOTHES Leane (2008/11 ans) FRA [2592981] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.27 | 133 pts | ||||
50e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.72 | 225 pts | ||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.09 | 296 pts | ||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:01.10 | 12 pts | ||||
PROVENAZ Clarence (2005/14 ans) FRA [1570051] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.84 | 854 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.72 | 800 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
PULFER Hugo (2005/14 ans) FRA [1648367] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.98 | 522 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.71 | 454 pts | ||||
QUERE Erwan (2005/14 ans) FRA [2357057] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.65 | 692 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
REBBOAH Zehava (2008/11 ans) FRA [2357059] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.69 | 517 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.92 | 569 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.15 | 480 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.12 | 311 pts | ||||
REGNIER Yanis (2007/12 ans) FRA [1973803] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.30 | 507 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.91 | 523 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.04 | 484 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.31 | 389 pts | ||||
REIMBOLD Iris (2007/12 ans) FRA [2592845] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.92 | 459 pts | ||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.21 | 448 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.16 | 446 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.00 | 252 pts | ||||
THOLLET ALIBEU Mathilde (2007/12 ans) FRA [2592871] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.44 | 393 pts | ||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.53 | 340 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.04 | 450 pts | ||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.33 | 242 pts | ||||
TIMOFEEV Alexandre (2006/13 ans) FRA [2357079] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.32 | 554 pts | ||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.35 | 328 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
VINCENOT Basile (2005/14 ans) FRA [2030691] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.26 | 659 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.92 | 580 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
ZAGHOUANI Zahra (2007/12 ans) FRA [2336609] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.69 | 470 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.95 | 389 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.34 | 440 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.81 | 357 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP