Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 12 Février 2017
Filtres
67 (51.94 %)
----
14 (10.85 %)
48 (37.21 %)
GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
ABDERRAHMANE Célian (2005/12 ans) FRA [1648030] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
45e | 200 Dos Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
35e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
44e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
ALLOUTI Madjid (2005/12 ans) FRA [2224239] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
53e | 200 Dos Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
53e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 214 pts | |||||
46e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
AMBLARD Maxime (2004/13 ans) FRA [1821897] | ||||||||
20e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
BAUDUIN Edern (2004/13 ans) FRA [1626995] | ||||||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
BESCOND Lou (2005/12 ans) FRA [1821993] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:27.24 | 366 pts | ||||
37e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 265 pts | |||||
39e | 200 Brasse Dames | Séries | 429 pts | |||||
34e | 100 Papillon Dames | Séries | 283 pts | |||||
BOROGOVAC Sarah (2005/12 ans) FRA [1822149] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 587 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 553 pts | |||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 558 pts | |||||
40e | 100 Papillon Dames | Séries | 257 pts | |||||
BRUNEL Valentin (2004/13 ans) FRA [1693493] | ||||||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
22e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
CHENAVAS Dimitri (2005/12 ans) FRA [1819323] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
COMBIER Max (2004/13 ans) FRA [1693739] | ||||||||
21e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 235 pts | |||||
COTTE Clara (2005/12 ans) FRA [2030699] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 436 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 497 pts | |||||
31e | 200 Brasse Dames | Séries | 475 pts | |||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 400 pts | |||||
DAUBANES RAMUS Simon (2005/12 ans) FRA [2048231] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
DESCAMPS Aubin (2004/13 ans) FRA [1370664] | ||||||||
23e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
27e | 200 Dos Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
21e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
DESCAMPS Jan (2004/13 ans) FRA [1370671] | ||||||||
22e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
33e | 200 Dos Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
31e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
DOAN Lucas (2004/13 ans) FRA [1334464] | ||||||||
19e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
DONNE Gauthier (2005/12 ans) FRA [1822009] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 83 pts | |||||
58e | 200 Dos Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
49e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 247 pts | |||||
57e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 11 pts | |||||
FERNANDEZ DE ARROIABE Nahia (2005/12 ans) ESP [2356909] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 414 pts | |||||
26e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 407 pts | |||||
28e | 200 Brasse Dames | Séries | 490 pts | |||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 370 pts | |||||
FRANCOIS Titouan (2005/12 ans) FRA [1823577] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
26e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
FUSAT Lylou (2006/11 ans) FRA [2007495] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 254 pts | |||||
31e | 200 Dos Dames | Séries | 261 pts | |||||
45e | 200 Brasse Dames | Séries | 345 pts | |||||
55e | 100 Papillon Dames | Séries | 73 pts | |||||
GARCIN Samuel (2004/13 ans) FRA [1648206] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
JOURY Anne-Celine (2005/12 ans) FRA [1693529] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 580 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 563 pts | |||||
36e | 200 Brasse Dames | Séries | 448 pts | |||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 350 pts | |||||
LE CORRE Pierrick (2003/14 ans) FRA [1533445] | ||||||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
LEMOYNE Anais (2006/11 ans) FRA [2357013] | ||||||||
86e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 71 pts | |||||
37e | 200 Dos Dames | Séries | 100 pts | |||||
50e | 200 Brasse Dames | Séries | 283 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
MERABET Sakina (2004/13 ans) FRA [1693718] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 641 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 660 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 584 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 480 pts | |||||
MONIN Eliot (2003/14 ans) FRA [1574046] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
MOUNIER Mathis-Noé (2003/14 ans) FRA [1693792] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
PELLEGRIN Edouard (2004/13 ans) FRA [1693701] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
POSTNIKOV Sacha (2004/13 ans) USA [2030655] | ||||||||
18e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
PROVENAZ Clarence (2005/12 ans) FRA [1570051] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
30e | 200 Dos Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
33e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
PULFER Hugo (2005/12 ans) FRA [1648367] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
50e | 200 Dos Messieurs | Séries | 278 pts | |||||
57e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 166 pts | |||||
53e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 107 pts | |||||
RAMUS Maxence (2005/12 ans) FRA [1577093] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 653 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 636 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 706 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 497 pts | |||||
RIGOUX Janice (2004/13 ans) FRA [1825425] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 642 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 560 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 608 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 462 pts | |||||
RIU Sacha (2004/13 ans) FRA [1717251] | ||||||||
17e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
SHERMAN Eliana (2005/12 ans) FRA [1693707] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 407 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 464 pts | |||||
30e | 200 Brasse Dames | Séries | 484 pts | |||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 276 pts | |||||
VINCENOT Basile (2005/12 ans) FRA [2030691] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
46e | 200 Dos Messieurs | Séries | 315 pts | |||||
61e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 96 pts | |||||
49e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 166 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP