Titre original : Championnat Interclubs TC du District-Est
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 12 Novembre 2017
Filtres
11 (39.29 %)
----
17 (60.71 %)
----
VAL DE GRAY NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 915 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 967 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
ANTOINE Oscar (2004/14 ans) FRA [1565368] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1030 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1021 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 971 pts | ||||
BOVAY Théo (2005/13 ans) FRA [1884695] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 971 pts | ||||
BRETON Jules (2002/16 ans) FRA [2066679] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 971 pts | ||||
CARPENTIER Aymeric (2001/17 ans) FRA [1365075] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1030 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1021 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1054 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 971 pts | ||||
DEVILLIER Jérémy (1986/32 ans) FRA [169797] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 971 pts | ||||
DUBOIS Julie (2000/18 ans) FRA [1211536] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 820 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1006 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 915 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 967 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
GAULIARD Mathieu (1989/29 ans) FRA [336571] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1054 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 971 pts | ||||
GOUSSET Charles (1997/21 ans) FRA [933638] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.70 | 949 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1030 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1021 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1054 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 971 pts | ||||
HALLEUR Charline (1998/20 ans) FRA [1023121] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.34 | 878 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
KIRIT Ayse-Eda (2000/18 ans) FRA [1404542] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 865 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
LAFFAGE Nicolas (2004/14 ans) FRA [1468003] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 971 pts | ||||
LAKOMY Christiana (2002/16 ans) FRA [1366629] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 991 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1006 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 915 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 967 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1005 pts | ||||
LAMBERT Marius (2004/14 ans) FRA [1676092] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 971 pts | ||||
LANDEAU Antonin (2001/17 ans) FRA [1366631] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1030 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1021 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1054 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 971 pts | ||||
LESEPT Annabelle (1969/49 ans) FRA [690026] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 684 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
LESEPT Maëlys (2002/16 ans) FRA [1211537] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 931 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1006 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 915 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 967 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
MICHAUD Perline (2005/13 ans) FRA [1676026] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 752 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
PARGUE Sandy (2004/14 ans) FRA [2066355] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 640 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
SIMON Justine (2003/15 ans) FRA [1470576] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 809 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1006 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 915 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 967 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
VENTRON Mélaine (1986/32 ans) FRA [169763] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 905 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1005 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP