Titre original : Championnat Régional été Q3 - 50 m
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Samedi 30 Juin au Lundi 2 Juillet 2018
Filtres
32 (52.46 %)
----
26 (42.62 %)
3 (4.92 %)
CHOLET NATATION | ||||||||
AMRANDI Adel (2001/17 ans) FRA [1232023] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:07.50 | 905 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.39 | 908 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 911 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
AMRANDI Sarah (2002/16 ans) FRA [1232021] | ||||||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.62 | 891 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.17 | 783 pts | ||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 763 pts | |||||
ARNAULT Corentin (2002/16 ans) FRA [1684646] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.39 | 944 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.28 | 891 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.53 | 694 pts | ||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.24 | 826 pts | ||||
ASKEUR Eva (2004/14 ans) FRA [1354792] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 881 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 897 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 918 pts | |||||
BARTKOWSKI Benjamin (2003/15 ans) FRA [1169180] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.00 | 906 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 789 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.50 | 868 pts | ||||
BEAUNOIR Louca (2003/15 ans) FRA [1354796] | ||||||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.34 | 870 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:05.99 | 944 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.16 | 914 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 898 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 818 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
BEUGNARD Agathe (2004/14 ans) FRA [1354797] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1009 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 934 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 867 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 843 pts | |||||
CAILLE Dany (2000/18 ans) POR [2179195] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1112 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1168 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1173 pts | |||||
CESBRON Eleonore (2004/14 ans) FRA [1642544] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.68 | 747 pts | ||||
DELAUNAY Maëlys (2003/15 ans) FRA [1470670] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1065 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1036 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1045 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1053 pts | |||||
DUPONT Zia (2002/16 ans) FRA [1409015] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1055 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1146 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1059 pts | |||||
GAY Yael (2002/16 ans) FRA [1177058] | ||||||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.62 | 913 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.27 | 902 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 899 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 876 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:35.13 | 889 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 01:17.19 | 881 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 928 pts | |||||
HAMON Victor (2002/16 ans) FRA [1495227] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.63 | 907 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:04.55 | 982 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.04 | 943 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 957 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.72 | 940 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:30.95 | 944 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 01:04.03 | 985 pts | ||||
JOUANNY Adrien (2002/16 ans) FRA [1169164] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1002 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1003 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 977 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
LEPRON Agathe (2004/14 ans) FRA [1389097] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
MONJEAUD Adrien (2000/18 ans) FRA [1233469] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.23 | 1081 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.91 | 1098 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:07.30 | 1126 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:06.54 | 1146 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1033 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
PEIGNE Léane (2004/14 ans) FRA [1694198] | ||||||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.68 | 962 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:21.16 | 994 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:20.56 | 1007 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 980 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 954 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:38.63 | 916 pts | ||||
PELLETREAU Amelie (2002/16 ans) FRA [1253495] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.12 | 1040 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.80 | 1056 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:18.59 | 1051 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:18.38 | 1055 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1021 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 1037 pts | |||||
RICHARD Titouan (2000/18 ans) FRA [955075] | ||||||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.96 | 789 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.39 | 739 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.93 | 841 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 812 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
SENLIS Juliette (2003/15 ans) FRA [1463665] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.57 | 1017 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.19 | 986 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1075 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1068 pts | |||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.77 | 861 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP