Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Filtres
52 (53.61 %)
----
45 (46.39 %)
----
CHOLET NATATION | ||||||||
BEDUNEAU Alexis (1997/17 ans) FRA [1039887] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.79 | 1007 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1039 pts | |||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 940 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 976 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
DA MOTA Mathieu (1997/17 ans) FRA [683564] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.14 | 1050 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.15 | 1086 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.18 | 1084 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 978 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
FROUIN Nolwenn (1998/16 ans) FRA [1210231] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.11 | 925 pts | ||||
99e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.43 | 878 pts | ||||
GABORIT Cecile (1999/15 ans) FRA [1386062] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:30.37 | 1028 pts | ||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.71 | 1008 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 995 pts | |||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 985 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.16 | 991 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.08 | 995 pts | ||||
GERFAULT Thomas (1995/19 ans) FRA [899553] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.35 | 1036 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.48 | 1003 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1006 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 982 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
GUILLOT Dylan (1997/17 ans) FRA [758584] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.16 | 982 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 849 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.30 | 995 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 953 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
GUILLOT Leila (1997/17 ans) FRA [667740] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 921 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 900 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Finale B | 896 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 933 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 994 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 988 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 925 pts | |||||
HEURTAULT Titouan (1996/18 ans) FRA [1057099] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.78 | 1075 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.70 | 1081 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1053 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.04 | 1092 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.72 | 1111 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1095 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1062 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
KEIJZER Lina (2000/14 ans) FRA [1060723] | ||||||||
125e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.05 | 871 pts | ||||
80e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.08 | 906 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 910 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 851 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 845 pts | |||||
LAMBERT Mickaël (1994/20 ans) FRA [761590] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1074 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1136 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1160 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 845 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1165 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1125 pts | |||||
LAURENDEAU Elvia (1997/17 ans) FRA [667716] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.03 | 1112 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.00 | 1114 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1075 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1069 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1050 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1042 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 952 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:33.17 | 996 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.75 | 1019 pts | ||||
LE BOULC'H Martin (1998/16 ans) FRA [1209182] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.97 | 995 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.69 | 1134 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.64 | 1137 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1087 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LE CORVEC Clement (1997/17 ans) FRA [1354830] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1083 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.10 | 1030 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1081 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1110 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1105 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1085 pts | |||||
MARCHAND Dolhean (1999/15 ans) FRA [1246935] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 936 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 953 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 957 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 888 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
METAYE Elise (2000/14 ans) FRA [1290490] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.64 | 952 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.15 | 1084 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.06 | 1088 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A | 987 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1022 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Finale B | 867 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 916 pts | |||||
MICHENEAU Alizee (1998/16 ans) FRA [1083129] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.97 | 1053 pts | ||||
45e | 100 Dos Dames | Séries | 817 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1155 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1137 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.03 | 1115 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.51 | 1088 pts | ||||
MONJEAUD Alexis (2000/14 ans) FRA [1233659] | ||||||||
125e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.29 | 787 pts | ||||
92e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.02 | 767 pts | ||||
MOUSSET Romain (1999/15 ans) FRA [1255514] | ||||||||
119e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.48 | 835 pts | ||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.26 | 903 pts | ||||
49e | 100 Dos Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
OUVRART Baptiste (1997/17 ans) FRA [955024] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.92 | 1065 pts | ||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.92 | 1065 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.94 | 1040 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 838 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
PASQUIER Flavien (1998/16 ans) FRA [1258897] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 993 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1113 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1150 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1166 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
RAFOUGILET Doriane (2000/14 ans) FRA [1354845] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.02 | 989 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 902 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 936 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 865 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 817 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP