Titre original : Champ. rég. d'été (référence nationale) - PAYS DE LA LOIRE
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juillet 2011
Filtres
30 (37.04 %)
----
35 (43.21 %)
16 (19.75 %)
CHOLET NATATION | ||||||||
BERTHAULT Valentin (1995/16 ans) FRA [471058] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.54 | 957 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 808 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:19.43 | 676 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.77 | 831 pts | ||||
BRAUD Yoann (1994/17 ans) FRA [761652] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.51 | 895 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.05 | 1028 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.82 | 1042 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:06.34 | 1006 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.46 | 1030 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1014 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
CHASSERIAU Tony (1995/16 ans) FRA [471070] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.22 | 1045 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.21 | 1046 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:59.23 | 980 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 906 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:33.10 | 911 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.87 | 924 pts | ||||
CUYPERS Maxime (1994/17 ans) FRA [761754] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:58.55 | 1002 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.36 | 1016 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.50 | 1008 pts | ||||
DA MOTA Mathieu (1997/14 ans) FRA [683564] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.52 | 716 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.49 | 619 pts | ||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.06 | 717 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
GASPARD Maud (1993/18 ans) FRA [802891] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:04.42 | 1047 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale C | 00:35.30 | 1001 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.43 | 888 pts | ||||
GUILLOT Dylan (1997/14 ans) FRA [758584] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.16 | 855 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.96 | 710 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.04 | 767 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
GUILLOT Leila (1997/14 ans) FRA [667740] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 798 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.50 | 745 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 753 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.70 | 766 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 773 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 750 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 722 pts | |||||
HEURTAULT Titouan (1996/15 ans) FRA [1057099] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.57 | 841 pts | ||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 673 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
LAMBERT Mickaël (1994/17 ans) FRA [761590] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.48 | 1027 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.35 | 1036 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1038 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1068 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:03.61 | 1022 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 866 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
LAURENDEAU Elvia (1997/14 ans) FRA [667716] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.00 | 931 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 844 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.90 | 829 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 821 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.35 | 783 pts | ||||
LAURENDEAU Nubia (1994/17 ans) FRA [656923] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 925 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 916 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.10 | 1086 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.05 | 1042 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1126 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1060 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 821 pts | |||||
LE CORVEC Clement (1997/14 ans) FRA [1354830] | ||||||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.31 | 907 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 683 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 820 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
MARCHAIS Charlotte (1993/18 ans) FRA [483797] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:40.87 | 915 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.31 | 896 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.70 | 1022 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.77 | 1018 pts | ||||
MORINIERE Nolan (1994/17 ans) FRA [1162508] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.62 | 888 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.02 | 818 pts | ||||
POUJOL Matthieu (1995/16 ans) FRA [370815] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.80 | 877 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:34.81 | 969 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.20 | 950 pts | ||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.07 | 867 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
RAIMBAULT Baptiste (1993/18 ans) FRA [955068] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:57.02 | 1052 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
SOULARD Edouard (1997/14 ans) FRA [1162588] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.03 | 863 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.88 | 729 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.33 | 853 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP