Titre original : Championnats Régionaux (animation) - PAYS DE LA LOIRE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Décembre 2010
Filtres
13 (61.9 %)
----
8 (38.1 %)
----
CHOLET NATATION | ||||||||
BERTHAULT Valentin (1995/16 ans) FRA [471058] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:28.03 | 926 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:14.85 | 813 pts | ||||
CHASSERIAU Tony (1995/16 ans) FRA [471070] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:26.54 | 1023 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 01:12.83 | 867 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:13.41 | 851 pts | ||||
CUYPERS Maxime (1994/17 ans) FRA [761754] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:26.77 | 1008 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 996 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 969 pts | |||||
GERFAULT Thomas (1995/16 ans) FRA [899553] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:27.37 | 968 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 974 pts | |||||
GUILLOT Dylan (1997/14 ans) FRA [758584] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 712 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 662 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 640 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 654 pts | |||||
GUILLOT Leila (1997/14 ans) FRA [667740] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 856 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 786 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:19.47 | 893 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:21.44 | 842 pts | ||||
HEURTAULT Titouan (1996/15 ans) FRA [1057099] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 934 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 890 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:10.44 | 934 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:12.79 | 868 pts | ||||
LAURENDEAU Elvia (1997/14 ans) FRA [667716] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.15 | 865 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 887 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 841 pts | |||||
POUJOL Matthieu (1995/16 ans) FRA [370815] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:28.21 | 914 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 01:13.47 | 850 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:13.99 | 836 pts | ||||
RICHARD Clément (1995/16 ans) FRA [483781] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:26.41 | 1032 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 839 pts | |||||
SOULARD Edouard (1997/14 ans) FRA [1162588] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.49 | 835 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP