Titre original : 1er Meeting des Landes
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 5 Mai 2019
Filtres
13 (13.83 %)
----
25 (26.6 %)
56 (59.57 %)
MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | ||||||||
BATS Margaux (2006/13 ans) FRA [2287413] | ||||||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.32 | 634 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 01:30.92 | 560 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.46 | 741 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 677 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 589 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B : 13-14 ans | 01:32.06 | 539 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B : 13-14 ans | 00:43.38 | 702 pts | ||||
BLANC Laureana (2006/13 ans) FRA [2014641] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.56 | 678 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.04 | 572 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.17 | 640 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:32.57 | 530 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 473 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B : 13-14 ans | 00:42.11 | 601 pts | ||||
BOURDENX Chloé (2006/13 ans) FRA [2287435] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.62 | 611 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 613 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DF | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 566 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B : 13-14 ans | 00:46.18 | 589 pts | ||||
BOURRAS Mahé (2007/12 ans) FRA [2932217] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.63 | 385 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:30.51 | 303 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.29 | 445 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 01:43.38 | 349 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.02 | 298 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12 ans | 00:41.44 | 352 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 12 ans | 01:32.26 | 272 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale C : 12 ans | 00:47.91 | 391 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale C : 12 ans | 01:44.77 | 329 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale C : 12 ans | 00:53.47 | 342 pts | ||||
BRUGIERE Marie Lou (2006/13 ans) FRA [2932231] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.71 | 382 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:28.07 | 349 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.45 | 286 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DF | |||||
CHAUSSADE Louane (2008/11 ans) FRA [2501395] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.75 | 614 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 01:33.39 | 515 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.49 | 402 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DF | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:18.32 | 491 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale D : 11 ans | 00:36.41 | 580 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale D : 11 ans | 01:30.96 | 560 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale D : 11 ans | 00:51.54 | 401 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale D : 11 ans | 00:44.05 | 384 pts | ||||
COUSSEAU-LECOLIER Léna (2006/13 ans) FRA [2046237] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.14 | 646 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 718 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.47 | 803 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:21.74 | 718 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 688 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B : 13-14 ans | 00:38.79 | 742 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B : 13-14 ans | 01:21.56 | 722 pts | ||||
DENAIS-HIRIART Baptiste (2004/15 ans) FRA [2287547] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.51 | 945 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.94 | 898 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.72 | 915 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 01:01.22 | 893 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:35.13 | 889 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:30.82 | 850 pts | ||||
FLEURY Axel (2005/14 ans) FRA [2287499] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.51 | 594 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.28 | 500 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.12 | 476 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
GALAN Jules (2005/14 ans) FRA [2287509] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.78 | 741 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.34 | 802 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.33 | 676 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 01:05.83 | 761 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:37.25 | 635 pts | ||||
GUERMONPREZ Eve-Marie (1993/26 ans) FRA [358679] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.18 | 1089 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DF | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 925 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 15 ans et plus | 00:35.32 | 1081 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 15 ans et plus | 00:32.09 | 957 pts | ||||
JUNGEN Lucas (2004/15 ans) FRA [2501499] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.43 | 942 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.39 | 888 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.30 | 872 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:28.12 | 898 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 01:03.13 | 837 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:33.45 | 814 pts | ||||
LABORDE Robin (2003/16 ans) FRA [2901641] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.63 | 867 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.86 | 732 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.58 | 758 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.12 | 553 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:34.42 | 766 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 01:18.85 | 641 pts | ||||
LALAUT Julie (2006/13 ans) FRA [2505565] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.47 | 527 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:25.29 | 405 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 337 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DF | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 305 pts | |||||
MARDEL Tom (2001/18 ans) FRA [2901655] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.43 | 760 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.47 | 716 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.94 | 628 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:25.18 | 497 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 01:25.83 | 484 pts | ||||
MONTIER Luan (2005/14 ans) FRA [2624141] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.86 | 418 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:28.39 | 343 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 292 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.94 | 420 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:51.58 | 440 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B : 13-14 ans | 01:51.82 | 436 pts | ||||
MONTIER Maëlys (2007/12 ans) FRA [2624139] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.62 | 271 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:35.28 | 223 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 162 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.48 | 372 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.87 | 330 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale C : 12 ans | 00:49.75 | 333 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale C : 12 ans | 00:54.34 | 317 pts | ||||
ORDUNA Mael (2005/14 ans) FRA [2287485] | ||||||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.60 | 611 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:30.67 | 596 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.22 | 519 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 01:30.95 | 590 pts | ||||
RAGUENEAU Maxime (2006/13 ans) FRA [2932265] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
TROTTIER Nael (2004/15 ans) FRA [1815177] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.93 | 789 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:20.98 | 596 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 01:19.43 | 629 pts | ||||
VIELMAS Nicolas (2002/17 ans) FRA [1461719] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.55 | 872 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.53 | 854 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.08 | 779 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 01:02.51 | 855 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.03 | 781 pts | ||||
WALL Samuel (2002/17 ans) FRA [1555674] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.89 | 913 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.39 | 888 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.26 | 748 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.97 | 785 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:28.16 | 896 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 01:01.78 | 876 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:39.52 | 695 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:31.88 | 790 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP