Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - PICARDIE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
18 (60 %)
----
11 (36.67 %)
1 (3.33 %)
CHÂTEAU-THIERRY NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 964 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
ALEXANDRE Lucie (1993/18 ans) FRA [725159] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:21.13 | 992 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:00.13 | 947 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 964 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 875 pts | ||||
BERJOT Eloïse (1996/15 ans) FRA [392470] | ||||||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 06:07.76 | 769 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 875 pts | ||||
BERJOT Justine (1992/19 ans) FRA [254652] | ||||||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 03:04.18 | 638 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 875 pts | ||||
BERTIN Maxime (1993/18 ans) FRA [873774] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:42.02 | 729 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 943 pts | ||||
CHAMBERLIN Jonathan (1996/15 ans) FRA [775590] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.93 | 712 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 943 pts | ||||
DUMAINE Pierre-Marie (1993/18 ans) FRA [520551] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:45.61 | 892 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1044 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 943 pts | ||||
FALLET Alexandra (1996/15 ans) FRA [964498] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.10 | 872 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 875 pts | ||||
GHEKIÈRE Ségolène (1995/16 ans) FRA [874139] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.58 | 842 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 875 pts | ||||
HEU Gaëtan (1992/19 ans) FRA [964774] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.11 | 831 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 943 pts | ||||
LALU JACQUET Sandrine (1972/39 ans) FRA [122793] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.87 | 1059 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 875 pts | ||||
LEBEAU Coraline (1995/16 ans) FRA [964751] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.81 | 1035 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 02:30.72 | 1082 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 964 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 875 pts | ||||
LEFEUVRE Clément (1994/17 ans) FRA [284556] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:13.86 | 1128 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:15.26 | 1121 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1044 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 943 pts | ||||
LEFEUVRE Quentin (1996/15 ans) FRA [628881] | ||||||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 06:07.76 | 580 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 943 pts | ||||
MACQ Marie (1997/14 ans) FRA [775201] | ||||||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 11:54.05 | 627 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 875 pts | ||||
MULLER Bastien (1990/21 ans) FRA [302809] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.71 | 1150 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:02.71 | 1109 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1044 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 943 pts | ||||
PINTO DA SILVA Kristofer (1998/13 ans) FRA [971541] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:15.39 | 720 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 943 pts | ||||
PIOT Rémi (1995/16 ans) FRA [326018] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:43.62 | 889 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 943 pts | ||||
ROUX Maxime (1995/16 ans) FRA [964375] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:07.30 | 1000 pts | ||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 18:19.85 | 937 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1044 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 943 pts | ||||
TURPLIN Coralie (1995/16 ans) FRA [392557] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:10.94 | 852 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:52.14 | 819 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 964 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 875 pts | ||||
TURPLIN Marine (1995/16 ans) FRA [392556] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:18.92 | 817 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 964 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 875 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP