Titre original : Championnat Départemental
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Novembre 2017
Filtres
74 (66.67 %)
1 (0.9 %)
25 (22.52 %)
11 (9.91 %)
CHÂTEAU-THIERRY NATATION | ||||||||
BERJOT Albane (2006/12 ans) FRA [1693840] | ||||||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 07:38.13 | 157 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:38.64 | 429 pts | ||||
BERJOT Romane (2007/11 ans) FRA [1693937] | ||||||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 07:25.92 | 193 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:50.84 | 243 pts | ||||
CARDOSO Luis (2006/12 ans) FRA [1476517] | ||||||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:51.92 | 179 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:41.01 | 242 pts | ||||
CHAVOUDIGA Taina (2003/15 ans) FRA [1214068] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.87 | 896 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.74 | 888 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:32.51 | 808 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.72 | 920 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:18.44 | 793 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:47.61 | 818 pts | ||||
CHOLLET Capucine (2003/15 ans) FRA [1248692] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.33 | 1064 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.74 | 1049 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:15.97 | 1039 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.15 | 1123 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:08.17 | 1075 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 02:27.78 | 1044 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.69 | 980 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:39.69 | 915 pts | ||||
COPPEAUX Evane (2002/16 ans) FRA [1045697] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.14 | 758 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:22.28 | 783 pts | ||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 10:59.45 | 776 pts | ||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 20:49.07 | 822 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.41 | 760 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:58.70 | 690 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Série finale | DSQ | |||||
DECOOPMAN Virgil (2005/13 ans) FRA [2551505] | ||||||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:36.63 | 234 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:31.61 | 390 pts | ||||
DELBOIS Morgane (2001/17 ans) FRA [1127241] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.34 | 867 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.08 | 816 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:28.40 | 862 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.24 | 910 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.56 | 818 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:17.39 | 818 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 02:49.96 | 765 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:54.31 | 739 pts | ||||
DUCHENNE Jeremy (2006/12 ans) FRA [1476522] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:51.54 | 181 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:41.18 | 240 pts | ||||
DUCHENNE Jonathan (2004/14 ans) FRA [1476526] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:35.35 | 523 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:25.49 | 504 pts | ||||
FEAU Candice (2003/15 ans) FRA [1167190] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.10 | 596 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:57.75 | 511 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.52 | 576 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:42.79 | 577 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:22.51 | 453 pts | ||||
FEAU Mathis (2004/14 ans) FRA [1167192] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:12.32 | 335 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:28.52 | 446 pts | ||||
FRANCOIS Maxime (2006/12 ans) FRA [2565775] | ||||||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:36.90 | 302 pts | ||||
FRERE Slimane (2006/12 ans) FRA [2272527] | ||||||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 07:29.73 | 76 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
FROLLEAU Chewyl (2005/13 ans) FRA [1766262] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 06:49.64 | 325 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:39.24 | 418 pts | ||||
HERVET Antonine (2003/15 ans) FRA [1688845] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.02 | 549 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:21.19 | 496 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:55.56 | 534 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.43 | 542 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
HEU Charline (1999/19 ans) FRA [964770] | ||||||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.30 | 1065 pts | ||||
HUENTZ Camille (2005/13 ans) FRA [1845569] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:48.07 | 627 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:24.96 | 699 pts | ||||
JACQUET Hugo (2005/13 ans) FRA [2272571] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:31.16 | 255 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:30.82 | 404 pts | ||||
LIBERT Rhydderch (2006/12 ans) FRA [1636461] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:53.90 | 424 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:29.20 | 433 pts | ||||
LORCET Martin (2005/13 ans) FRA [1363836] | ||||||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:14.15 | 327 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:27.71 | 461 pts | ||||
MAILLOT Hilyanna (2006/12 ans) FRA [1876807] | ||||||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 07:35.91 | 163 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:49.04 | 267 pts | ||||
MELINE Tom (2002/16 ans) FRA [1476355] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.84 | 854 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.12 | 837 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:18.09 | 810 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:29.19 | 624 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.35 | 764 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.37 | 773 pts | ||||
NEVEU Emilie (2005/13 ans) FRA [1881745] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:31.61 | 725 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:27.14 | 651 pts | ||||
NEVEUX Luc (2006/12 ans) FRA [1476535] | ||||||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 07:23.28 | 90 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:52.49 | 109 pts | ||||
PARMENTIER Julie (2007/11 ans) FRA [1477059] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 07:04.11 | 268 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:41.91 | 374 pts | ||||
PAUWS Benjamin (2001/17 ans) FRA [964856] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.90 | 912 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.72 | 878 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:42.29 | 867 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 09:43.19 | 889 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.96 | 842 pts | ||||
PINTO DA SILVA Emeline (2005/13 ans) FRA [1476543] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:12.77 | 845 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:19.34 | 829 pts | ||||
RAMOS LAGE Florian (2006/12 ans) FRA [2275381] | ||||||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 07:08.30 | 129 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:44.90 | 191 pts | ||||
REGNIER Elouan (2006/12 ans) FRA [1688953] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:37.85 | 509 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:24.27 | 529 pts | ||||
REZZOUKI Farah (2007/11 ans) FRA [1693822] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 07:30.12 | 180 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:52.45 | 222 pts | ||||
REZZOUKI Yanis (2004/14 ans) FRA [1363845] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:11.28 | 340 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:35.60 | 323 pts | ||||
SALEME Alyssia (2001/17 ans) FRA [1583541] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.24 | 873 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:30.01 | 841 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.18 | 937 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.72 | 917 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:03.02 | 878 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:51.28 | 774 pts | ||||
SUCHAN Mathéo (2004/14 ans) FRA [1248947] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:30.40 | 552 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:23.15 | 552 pts | ||||
THIERRY--DIXIMUS Marine (2005/13 ans) FRA [1680894] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 06:00.15 | 560 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:28.67 | 619 pts | ||||
TRIQUENEAUX FERNANDES Télio (2003/15 ans) FRA [1248395] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.26 | 770 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.01 | 783 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:23.21 | 739 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:04.46 | 713 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.97 | 788 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.93 | 844 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.37 | 773 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:44.72 | 667 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP