Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC Drôme/Ardèche
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 8 Novembre 2015
Filtres
20 (50 %)
----
8 (20 %)
12 (30 %)
VALENCE TRIATHLON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 769 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 719 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 715 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
ANDONIAN Amandine (1981/35 ans) FRA [1245794] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 544 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 875 pts | ||||
AUBERT Damien (1981/35 ans) FRA [515747] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 751 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 846 pts | ||||
BARRUEL Quentin (2001/15 ans) FRA [1516530] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 904 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 814 pts | ||||
BESCHE Alban (2001/15 ans) FRA [639558] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 866 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 846 pts | ||||
BESCHE Loic (2003/13 ans) FRA [841816] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 557 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 650 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 814 pts | ||||
BOUCHY Solea (2002/14 ans) FRA [2264481] | ||||||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 356 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 769 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 719 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 875 pts | ||||
BOURRON Anne (2001/15 ans) FRA [1367070] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 622 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 719 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 715 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 875 pts | ||||
BRISSAUD Martin (2000/16 ans) FRA [1429958] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.64 | 900 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 852 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 751 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 846 pts | ||||
BRISSAUD Simon (2002/14 ans) FRA [1517027] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 650 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 814 pts | ||||
CINI Julien (1999/17 ans) FRA [791109] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 904 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 814 pts | ||||
CINI Mathilde (1994/22 ans) FRA [424393] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1260 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 769 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 875 pts | ||||
FREVENT Sylvain (1991/25 ans) FRA [2267283] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 814 pts | ||||
GAUNE Guillaume (2002/14 ans) FRA [1699131] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 852 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 866 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 846 pts | ||||
HERSENT Simon (2003/13 ans) FRA [1720239] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 846 pts | ||||
HERSENT Ugo (1998/18 ans) FRA [1300626] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 751 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 846 pts | ||||
JOLY PRALY Faustine (2001/15 ans) FRA [1101121] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 714 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 769 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 715 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 875 pts | ||||
JOUIN Alexandre (2000/16 ans) FRA [1612700] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 852 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 866 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 846 pts | ||||
JOUIN Lucas (2001/15 ans) FRA [1612701] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 650 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 904 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 814 pts | ||||
KAPPEL Pierre (1997/19 ans) FRA [1612704] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 866 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 846 pts | ||||
LEVY Montaine (2003/13 ans) FRA [1948825] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 580 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 719 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 715 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 875 pts | ||||
LOHIER Hugo (2003/13 ans) FRA [1948839] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.88 | 423 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 557 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 650 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 814 pts | ||||
LOHIER Thomas (1997/19 ans) FRA [2302691] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 557 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 814 pts | ||||
MARIN Lucie (1992/24 ans) FRA [1122973] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.57 | 765 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 875 pts | ||||
MARRE Chloe (1999/17 ans) FRA [1563214] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 598 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 769 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 875 pts | ||||
MATTERA Hugo (1998/18 ans) FRA [1757985] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 904 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 814 pts | ||||
MENNESSON Maxime (1997/19 ans) FRA [2302685] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 852 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 751 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 846 pts | ||||
PRISSET Hervé (1959/57 ans) FRA [81959] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 846 pts | ||||
ROQUES Marine (1993/23 ans) FRA [1896791] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 629 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 875 pts | ||||
SAUVET Lola (2002/14 ans) FRA [1948829] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 825 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 719 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 715 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 875 pts | ||||
VERPIOT Enzo (2001/15 ans) FRA [1822057] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 557 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 814 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP