Titre original : Championnat de la Loire TC
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Le Dimanche 20 Juin 2021
2 Allée du parc 42110 Feurs
Filtres
14 (33.33 %)
----
10 (23.81 %)
18 (42.86 %)
AQUA CLUB FOREZIEN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:19.37 | 645 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:49.67 | 345 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:56.85 | 461 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:18.71 | 835 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:23.36 | 780 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:47.84 | 518 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 02:42.05 | 743 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 02:42.09 | 743 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:02.45 | 828 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:12.96 | 677 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 612 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:29.99 | 713 pts | ||||
BABEC CHAZAREIX Cedric (2009/12 ans) FRA [3340311] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:45.79 | 58 pts | ||||
BAROUX Lison (2009/12 ans) FRA [3313961] | ||||||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:47.84 | 518 pts | |||
BARTHOLIN Clara (2007/14 ans) FRA [2977023] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DEL | |||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:27.60 | 358 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DEL | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:12.96 | 677 pts | |||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 612 pts | ||||
BARTHOLOMOT Tom (1997/24 ans) FRA [1166480] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:02.45 | 828 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:29.99 | 713 pts | |||
BELAIDI Inès (2010/11 ans) FRA [3313981] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DEL | |||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:42.28 | 127 pts | ||||
BRUEL CHETTOUH Joss (2008/13 ans) FRA [3314065] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:49.67 | 345 pts | |||
BRUEL-CHETTOUH Noam (2007/14 ans) FRA [2930461] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:19.37 | 645 pts | |||
CIZERON Bastien (2009/12 ans) FRA [2457227] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
50e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.70 | 231 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:49.67 | 345 pts | |||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:56.85 | 461 pts | |||
COLLOMB Loïs (2004/17 ans) FRA [2058137] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | DEL | |||||
DE SOUSA Lou-Anne (2008/13 ans) FRA [2977049] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DEL | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DEL | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:47.84 | 518 pts | |||
DUBEUF Manon (2006/15 ans) FRA [2058131] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DEL | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.37 | 514 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DEL | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:18.71 | 835 pts | |||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:42.05 | 743 pts | |||
DUCREUX Tom (2009/12 ans) FRA [2707793] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:21.34 | 393 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.65 | 430 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:19.37 | 645 pts | |||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:56.85 | 461 pts | |||
EYRAUD Romain (2006/15 ans) FRA [2265417] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.12 | 597 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.78 | 684 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DEL | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 612 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | DEL | |||||
FARGE Candice (2009/12 ans) FRA [2977063] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DEL | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.70 | 428 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:47.84 | 518 pts | |||
FERREOL Elise (2009/12 ans) FRA [3021975] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DEL | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.27 | 625 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DEL | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:23.36 | 780 pts | |||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:42.09 | 743 pts | |||
GARDEY Elsa (2008/13 ans) FRA [1431831] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DEL | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.73 | 646 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:23.36 | 780 pts | |||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:42.09 | 743 pts | |||
GAREL Louanne (2006/15 ans) FRA [2265431] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DEL | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.78 | 796 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.06 | 603 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DEL | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:18.71 | 835 pts | |||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:42.05 | 743 pts | |||
HUDOWICZ Sol-Yann (2006/15 ans) FRA [2457235] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.32 | 617 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:12.96 | 677 pts | |||
JOURDAIN Adrien (2006/15 ans) FRA [2457237] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.63 | 855 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DEL | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:12.96 | 677 pts | |||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 711 pts | |||||
JOURDAIN Margaux (2008/13 ans) FRA [2627973] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DEL | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.61 | 692 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:23.36 | 780 pts | |||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:42.09 | 743 pts | |||
LAURENT Siméon (2005/16 ans) FRA [1849113] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.46 | 856 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 661 pts | |||||
LO SARDO Romain (2002/19 ans) FRA [1711568] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.56 | 971 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | DEL | |||||
LOFFEL Dylan (2003/18 ans) FRA [1480511] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.43 | 691 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.00 | 558 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
MAGAT Clement (2008/13 ans) FRA [2457241] | ||||||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.09 | 439 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:19.37 | 645 pts | |||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:56.85 | 461 pts | |||
MASSON Charlotte (1995/26 ans) FRA [2955063] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DEL | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DEL | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:02.45 | 828 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:29.99 | 713 pts | |||
MERLE Clement (2007/14 ans) FRA [2707811] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:45.15 | 63 pts | ||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.86 | 133 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:49.67 | 345 pts | |||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DEL | ||||
MICHAT Valentin (2006/15 ans) FRA [2058161] | ||||||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.86 | 640 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 612 pts | ||||
MILLEFIORI Aurélien (1988/33 ans) FRA [36365] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:02.45 | 828 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:29.99 | 713 pts | |||
MOUTON Lilian (2009/12 ans) FRA [2976545] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:38.16 | 130 pts | ||||
53e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.64 | 187 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:49.67 | 345 pts | |||
PINAY Célia (2010/11 ans) FRA [3340195] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DEL | |||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.19 | 293 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:47.84 | 518 pts | |||
PIZZIMENTI Chiara (2006/15 ans) FRA [2457259] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DEL | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DEL | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:18.71 | 835 pts | |||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:42.05 | 743 pts | |||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 284 pts | |||||
REYNARD Louane (2006/15 ans) FRA [2058149] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DEL | |||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.47 | 719 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.60 | 543 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DEL | |||||
RIVOIRE Colyne (2006/15 ans) FRA [2930687] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DEL | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.44 | 866 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.42 | 832 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:18.71 | 835 pts | |||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:42.05 | 743 pts | |||
SEON Clément (2004/17 ans) FRA [1711547] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.07 | 557 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.51 | 918 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DEL | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 612 pts | ||||
SOTTILE Aurélien (1985/36 ans) FRA [1233263] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:02.45 | 828 pts | |||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:29.99 | 713 pts | |||
TIFRA Ilyes (2006/15 ans) FRA [1481098] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.63 | 659 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.32 | 622 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:12.96 | 677 pts | |||
TIFRA Sheyma (2008/13 ans) FRA [2707837] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.82 | 786 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DEL | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:23.36 | 780 pts | |||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:42.09 | 743 pts | |||
TRAVARD Horatio (2007/14 ans) FRA [2265439] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.88 | 732 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:19.37 | 645 pts | |||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:56.85 | 461 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP