Titre original : Natathlon Jeunes - Plot n°1
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Février 2018
Le samedi R1 à Sorbiers, le dimanche R2 à Saint Chamond
Filtres
19 (29.23 %)
----
3 (4.62 %)
43 (66.15 %)
AQUA CLUB FOREZIEN | ||||||||
ARAUJO Evan (2006/12 ans) FRA [2457215] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.34 | 35 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.76 | 93 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BISCHEROUR Celia (2006/12 ans) FRA [2520219] | ||||||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 01:05.80 | 26 pts | ||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.71 | 163 pts | ||||
COLLOMB Loïs (2004/14 ans) FRA [2058137] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.90 | 734 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.80 | 345 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.12 | 630 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.64 | 643 pts | ||||
COUTURIER Virgil (2006/12 ans) FRA [2676407] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.27 | 175 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 56 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:58.19 | 47 pts | ||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:06.26 | 28 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.23 | 8 pts | ||||
DUBEUF Manon (2006/12 ans) FRA [2058131] | ||||||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.64 | 279 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.48 | 188 pts | ||||
EYRAUD Romain (2006/12 ans) FRA [2265417] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.34 | 336 pts | ||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.43 | 211 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.06 | 247 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.48 | 112 pts | ||||
GAREL Louanne (2006/12 ans) FRA [2265431] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.39 | 581 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.76 | 464 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.95 | 388 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.39 | 449 pts | ||||
HUDOWICZ Sol-Yann (2006/12 ans) FRA [2457235] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.11 | 345 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 48 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.37 | 94 pts | ||||
JOURDAIN Adrien (2006/12 ans) FRA [2457237] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.32 | 265 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.21 | 243 pts | ||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.03 | 179 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.90 | 84 pts | ||||
LAURENT Siméon (2005/13 ans) FRA [1849113] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.03 | 619 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.52 | 462 pts | ||||
MICHAT Valentin (2006/12 ans) FRA [2058161] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.34 | 416 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.74 | 230 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.83 | 86 pts | ||||
PIZZIMENTI Chiara (2006/12 ans) FRA [2457259] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.61 | 206 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 61 pts | |||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:09.01 | 38 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.59 | 155 pts | ||||
REYNARD Louane (2006/12 ans) FRA [2058149] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.05 | 599 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.23 | 319 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.89 | 422 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.96 | 388 pts | ||||
SEON Clément (2004/14 ans) FRA [1711547] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.52 | 699 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.64 | 456 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.07 | 593 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.92 | 533 pts | ||||
TARDY Zoé (2005/13 ans) FRA [1278662] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 103 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.30 | 264 pts | ||||
TIFRA Ilyes (2006/12 ans) FRA [1481098] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.54 | 496 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.74 | 285 pts | ||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.10 | 221 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.22 | 220 pts | ||||
TRAVARD Jarod (2004/14 ans) FRA [1849007] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.59 | 642 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.70 | 454 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.05 | 360 pts | ||||
VOIRIN Jules (2005/13 ans) FRA [1711537] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.43 | 650 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.33 | 546 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.62 | 431 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.23 | 475 pts | ||||
WIART Tiphaine (2006/12 ans) FRA [2457269] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.50 | 66 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 24 pts | |||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.98 | 88 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 97 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP