Titre original : Championnat Départemental
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Novembre 2017
Filtres
61 (52.59 %)
----
51 (43.97 %)
4 (3.45 %)
ST-QUENTIN NATATION | ||||||||
BEDJAOUI Sarah (2004/14 ans) FRA [1461088] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.84 | 963 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.09 | 940 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:24.38 | 918 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 11:06.81 | 752 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.37 | 855 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.96 | 791 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:20.20 | 752 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:49.25 | 798 pts | ||||
BLAVIGNAC Alexis (2000/18 ans) FRA [1282255] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.11 | 962 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.55 | 913 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.37 | 869 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:12.18 | 791 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.69 | 863 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.56 | 827 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.44 | 815 pts | ||||
BLEUSE Erine (2003/15 ans) FRA [2313545] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.69 | 566 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:24.16 | 429 pts | ||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 13:30.68 | 370 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.82 | 461 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:37.79 | 438 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.59 | 573 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:43.95 | 558 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.50 | 209 pts | ||||
CHEVALIER Bertille (1995/23 ans) FRA [853328] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.85 | 681 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:45.01 | 645 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.58 | 623 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:38.60 | 649 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.88 | 697 pts | ||||
EHRHART Elisa (2002/16 ans) FRA [1550394] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.56 | 853 pts | ||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 11:22.85 | 703 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.22 | 768 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.96 | 853 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.71 | 897 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:07.10 | 836 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.65 | 708 pts | ||||
GARRIDO Raphaël (2003/15 ans) FRA [1356940] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.60 | 973 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:12.41 | 892 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:40.99 | 877 pts | ||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 10:09.12 | 798 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.16 | 880 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.88 | 966 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.15 | 955 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 05:19.47 | 829 pts | ||||
GICQUIAU Ferdinand (2004/14 ans) FRA [1530797] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:42.43 | 484 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:20.46 | 610 pts | ||||
GODET Maxime (2004/14 ans) FRA [1550393] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:53.42 | 788 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:12.75 | 791 pts | ||||
GODET Thomas (2002/16 ans) FRA [1550392] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.15 | 925 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:41.36 | 874 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 09:49.31 | 867 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.56 | 806 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:31.76 | 814 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.42 | 923 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:41.72 | 901 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 05:22.52 | 809 pts | ||||
GREGOIRE Sacha (2005/13 ans) FRA [1697688] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:01.43 | 386 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:32.59 | 373 pts | ||||
LAPIERE Louise (2003/15 ans) FRA [1669631] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.28 | 870 pts | ||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 11:33.92 | 670 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.08 | 603 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.36 | 834 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.84 | 894 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:04.48 | 863 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.37 | 673 pts | ||||
MARECHAL Chloé (2006/12 ans) FRA [1699207] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 06:05.36 | 532 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:30.45 | 582 pts | ||||
NOEL Lola (2005/13 ans) FRA [1798923] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 06:28.00 | 420 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:27.89 | 635 pts | ||||
PONCHON Levyn (2000/18 ans) FRA [1306691] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.19 | 894 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.81 | 789 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:21.40 | 763 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 10:58.44 | 637 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.33 | 723 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:24.54 | 718 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.92 | 733 pts | ||||
PRATT Loris (2003/15 ans) FRA [1357345] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.33 | 766 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.90 | 627 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:33.57 | 605 pts | ||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 11:37.34 | 522 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.78 | 569 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:24.77 | 521 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.19 | 567 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:28.23 | 440 pts | ||||
QUENNESSON Laura (2000/18 ans) FRA [1238745] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.61 | 913 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.92 | 851 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:27.54 | 874 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.64 | 749 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.96 | 796 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:54.02 | 743 pts | ||||
REGGUI Youns (2005/13 ans) FRA [2323719] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
RICHET Antoine (2004/14 ans) FRA [1563069] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:27.48 | 569 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:21.31 | 591 pts | ||||
SUEUR Emeline (2003/15 ans) FRA [1564818] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.62 | 675 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.56 | 584 pts | ||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 12:21.28 | 538 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.87 | 533 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 01:30.84 | 562 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.00 | 596 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.40 | 577 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:33.84 | 473 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:09.42 | 577 pts | ||||
THIERRY Claudie (2000/18 ans) FRA [1167101] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:30.11 | 839 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:12.22 | 848 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.92 | 976 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.70 | 1040 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.71 | 1011 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 02:41.49 | 868 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:38.18 | 935 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 05:36.29 | 901 pts | ||||
THIERRY Laurine (1997/21 ans) FRA [996761] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.17 | 877 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.55 | 1048 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:08.78 | 1059 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 02:33.41 | 972 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.65 | 915 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:22.65 | 961 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 02:58.74 | 923 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.38 | 940 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP