Titre original : Natathlon Départemental 12-13 ans
Type de compétition : Natathlon Départemental 12-13 ans (167)
Du Samedi 31 Janvier au Dimanche 1er Février 2015
Filtres
23 (31.94 %)
----
7 (9.72 %)
42 (58.33 %)
COULOMMIERS NATATION | ||||||||
BOULARD Chloé (2003/12 ans) FRA [1653252] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 569 pts | |||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 567 pts | |||||
42e | 200 Brasse Dames | Séries | 572 pts | |||||
45e | 100 Papillon Dames | Séries | 259 pts | |||||
38e | 400 4 Nages Dames | Séries | 497 pts | |||||
CHAMBIN Baptiste (2003/12 ans) FRA [1561655] | ||||||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 351 pts | |||||
72e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 171 pts | |||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 139 pts | |||||
40e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 191 pts | |||||
CHAPUT Denis (2002/13 ans) FRA [1412158] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
57e | 100 Dos Messieurs | Séries | 207 pts | |||||
48e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
22e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
CLAP Emilie (2003/12 ans) FRA [1561683] | ||||||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 532 pts | |||||
49e | 100 Dos Dames | Séries | 412 pts | |||||
36e | 200 Brasse Dames | Séries | 595 pts | |||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 390 pts | |||||
43e | 400 4 Nages Dames | Séries | 442 pts | |||||
DODE Fabio (2003/12 ans) FRA [1561689] | ||||||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
46e | 100 Dos Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
46e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
39e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 195 pts | |||||
FRANCOIS Anouck (2003/12 ans) FRA [1686725] | ||||||||
74e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 370 pts | |||||
56e | 100 Dos Dames | Séries | 354 pts | |||||
43e | 200 Brasse Dames | Séries | 570 pts | |||||
58e | 100 Papillon Dames | Séries | 147 pts | |||||
50e | 400 4 Nages Dames | Séries | 359 pts | |||||
GAVIRA-BOTTARI Antoine (2002/13 ans) FRA [1561697] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
ICARDENT-SCHWENGBECK Cosima (2003/12 ans) FRA [1813875] | ||||||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 508 pts | |||||
50e | 100 Dos Dames | Séries | 404 pts | |||||
32e | 200 Brasse Dames | Séries | 621 pts | |||||
49e | 100 Papillon Dames | Séries | 241 pts | |||||
45e | 400 4 Nages Dames | Séries | 420 pts | |||||
JAMART Olivier (2003/12 ans) FRA [1562717] | ||||||||
88e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 82 pts | |||||
48e | 100 Dos Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
31e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
LATAPY Corentin (2003/12 ans) FRA [1562743] | ||||||||
65e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 215 pts | |||||
44e | 100 Dos Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
71e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 173 pts | |||||
44e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 124 pts | |||||
41e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 187 pts | |||||
PAYET Valentin (2002/13 ans) FRA [1627138] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
RAKOTOBE Volaniaina (2002/13 ans) FRA [1567151] | ||||||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 504 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 596 pts | |||||
34e | 200 Brasse Dames | Séries | 608 pts | |||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 452 pts | |||||
33e | 400 4 Nages Dames | Séries | 513 pts | |||||
RIPOCHE-BUNKO Louis (2003/12 ans) FRA [1562975] | ||||||||
69e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 181 pts | |||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
33e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 137 pts | |||||
34e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 267 pts | |||||
ROUSSEL Mélissa (2002/13 ans) FRA [1469606] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 644 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 621 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 719 pts | |||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 434 pts | |||||
25e | 400 4 Nages Dames | Séries | 578 pts | |||||
TETTAMANTI Clélia (2002/13 ans) FRA [1481400] | ||||||||
87e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 260 pts | |||||
68e | 100 Dos Dames | Séries | 191 pts | |||||
78e | 200 Brasse Dames | Séries | 397 pts | |||||
60e | 100 Papillon Dames | Séries | 125 pts | |||||
59e | 400 4 Nages Dames | Séries | 168 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP