Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - A - LYONNAIS
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
16 (37.21 %)
1 (2.33 %)
26 (60.47 %)
----
LYON NATATION METROPOLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1255 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1181 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1221 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 1065 pts | |||||
BLANCHARD Robin (1990/21 ans) FRA [219844] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1224 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1181 pts | ||||
BONNEFOY Marine (1989/22 ans) FRA [155219] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 939 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
BONNET Florian (1992/19 ans) FRA [548926] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.56 | 1161 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1181 pts | ||||
BORREANI Jonathan (1993/18 ans) FRA [657779] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1022 pts | ||||
BREYSSE Coline (1990/21 ans) FRA [227068] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1164 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
CHIANESE Perrine (1990/21 ans) FRA [485379] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1231 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1221 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
COIFFARD Sébastien (1986/25 ans) FRA [83094] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1237 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1242 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1255 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1181 pts | ||||
DE ALMEIDA Raphaël (1988/23 ans) FRA [245774] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1146 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1255 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1181 pts | ||||
DE BATTISTI Stéphane (1978/33 ans) FRA [36429] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1109 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1022 pts | ||||
GOEKJIAN Sarah (1994/17 ans) USA [568540] | ||||||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 882 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
HANNACHI Fedi (1993/18 ans) TUN [1240540] | ||||||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1181 pts | ||||
JOLLY Lucie (1994/17 ans) FRA [793224] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1220 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1225 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1221 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
LESNE Benoît (1992/19 ans) FRA [568411] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1022 pts | ||||
MOREY Alexandre (1991/20 ans) FRA [526758] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1022 pts | ||||
PALAMARA Romain (1993/18 ans) FRA [543931] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1109 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1022 pts | ||||
PAPON Alexandre (1991/20 ans) FRA [659948] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1166 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1109 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1022 pts | ||||
PIERRE Thibaud (1990/21 ans) FRA [166742] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1222 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1181 pts | ||||
PIGNEROL Solal (1996/15 ans) FRA [674516] | ||||||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1022 pts | ||||
PIGNEY Robert (1994/17 ans) GBR [738603] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1109 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1022 pts | ||||
POULET Laure (1992/19 ans) FRA [1149171] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.45 | 1282 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1232 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1221 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
RAFFARD Arthur (1985/26 ans) FRA [174997] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1183 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1255 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1181 pts | ||||
REYES Daniela (1990/21 ans) CHI [1263361] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1109 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1186 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1221 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1065 pts | ||||
RIOUFREYT Aurélie (1990/21 ans) FRA [482996] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 959 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
RONDOT Constantin (1990/21 ans) FRA [529551] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1181 pts | ||||
SANSORNY Valentin (1990/21 ans) FRA [249990] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1181 pts | ||||
SARKISSIAN Pierre-Axel (1994/17 ans) FRA [620300] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1022 pts | ||||
SASSOT Romain (1986/25 ans) FRA [132594] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1318 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1304 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1255 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1181 pts | ||||
SCHICKER Audrey (1995/16 ans) FRA [576496] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
SOUTERNON Florian (1989/22 ans) FRA [148823] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.97 | 1062 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1022 pts | ||||
WOOLDRIK Sophie (1994/17 ans) NED [926832] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 915 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1065 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP