Titre original : Championnats de France
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Lundi 20 au Dimanche 26 Mars 2000
Filtres
9 (28.13 %)
----
14 (43.75 %)
9 (28.13 %)
LYON NATATION METROPOLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 717 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 795 pts | |||||
BERTHELOT Julie (1980/20 ans) FRA [114878] | ||||||||
58e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 752 pts | |||||
28e | 200 Dos Dames | Séries | 743 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 774 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 717 pts | ||||
CHAVARDES Peggy (1977/23 ans) FRA [36431] | ||||||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 795 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 774 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 717 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 795 pts | ||||
COQ Aurélien (1979/21 ans) FRA [133905] | ||||||||
26e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 879 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 877 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 873 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 840 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 827 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 834 pts | ||||
DE BATTISTI Stéphane (1978/22 ans) FRA [36429] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 785 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 840 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 827 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 834 pts | ||||
DUMOULIN Valerie (1981/19 ans) FRA [82310] | ||||||||
76e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
38e | 100 Papillon Dames | Séries | 713 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 717 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 795 pts | ||||
KRULIC Gregory (1978/22 ans) FRA [133909] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.49 | 780 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 840 pts | ||||
LEQUEUX Sébastien (1977/23 ans) FRA [36430] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 831 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 921 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 921 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 840 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 834 pts | ||||
PAQUIT Mathieu (1982/18 ans) FRA [313909] | ||||||||
46e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
48e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
PIOT Frédéric (1981/19 ans) FRA [36418] | ||||||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
29e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
47e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 834 pts | ||||
PUTRA Alexandra (1986/14 ans) FRA [156051] | ||||||||
16e | 100 Dos Dames | 1/2 Finales | 801 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 819 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 774 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 795 pts | ||||
RESSEGUIER Bruno (1979/21 ans) FRA [43135] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
24e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
30e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 827 pts | ||||
RICHARD Michaël (1978/22 ans) SUI [36428] | ||||||||
89e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
55e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 827 pts | ||||
ROUSSET Aurélie (1983/17 ans) FRA [37147] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.33 | 753 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 791 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 774 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 717 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 795 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP