Titre original : Meeting Régional Lyonnais n°1
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Janvier 2013
Filtres
47 (28.83 %)
1 (0.61 %)
54 (33.13 %)
61 (37.42 %)
LYON NATATION METROPOLE | ||||||||
ARNOUX Jules (1994/19 ans) FRA [576379] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.07 | 923 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.88 | 931 pts | ||||
BERTONCINI Romain (1999/14 ans) FRA [885365] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.27 | 675 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.34 | 659 pts | ||||
53e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.77 | 624 pts | ||||
44e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.88 | 579 pts | ||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:36.43 | 507 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BORDAGE Marie (1999/14 ans) FRA [1310947] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.62 | 953 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.73 | 893 pts | ||||
54e | 100 Dos Dames | Séries | 01:26.54 | 699 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.21 | 858 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.45 | 824 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.64 | 952 pts | ||||
BRIVES Alex (1997/16 ans) FRA [754075] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.33 | 854 pts | ||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:16.31 | 749 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.32 | 994 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:14.03 | 987 pts | ||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.32 | 854 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:15.85 | 709 pts | ||||
BRIVES Marine (1995/18 ans) FRA [754076] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.68 | 950 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.07 | 912 pts | ||||
60e | 100 Dos Dames | Séries | 01:29.94 | 626 pts | ||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.02 | 744 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.52 | 705 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:23.28 | 714 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.97 | 992 pts | ||||
BUISSON Clémentine (1996/17 ans) FRA [1255746] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.03 | 929 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.05 | 830 pts | ||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.07 | 806 pts | ||||
39e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.08 | 754 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.72 | 739 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:23.75 | 704 pts | ||||
CARRO Chloe (1997/16 ans) FRA [939130] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.26 | 975 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.19 | 826 pts | ||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 01:22.44 | 792 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.41 | 1072 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:23.52 | 994 pts | ||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:24.82 | 680 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:36.60 | 1110 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:24.03 | 983 pts | ||||
CHAMINAUD Laura (1998/15 ans) FRA [1235042] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.05 | 816 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.93 | 755 pts | ||||
61e | 100 Dos Dames | Séries | 01:30.71 | 610 pts | ||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.24 | 735 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.98 | 696 pts | ||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:29.69 | 576 pts | ||||
CLEMENT Timothée (1996/17 ans) FRA [996645] | ||||||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.27 | 823 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.25 | 838 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.15 | 971 pts | ||||
COUDRY Florent (1992/21 ans) FRA [454502] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.83 | 1004 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.88 | 1162 pts | ||||
DAVID Lea (1997/16 ans) FRA [737156] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.79 | 1003 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.85 | 918 pts | ||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.00 | 859 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 01:21.07 | 825 pts | ||||
27e | 200 Dos Dames | Séries | 740 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.37 | 1028 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:08.29 | 934 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:36.58 | 932 pts | ||||
ESMILAIRE Arthur (1998/15 ans) FRA [891973] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.31 | 672 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.64 | 678 pts | ||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:21.69 | 626 pts | ||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.34 | 585 pts | ||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.24 | 584 pts | ||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:23.06 | 552 pts | ||||
FRAPPE Alix (1998/15 ans) FRA [910999] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.66 | 1011 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.42 | 930 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.55 | 934 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.09 | 848 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.06 | 895 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:25.00 | 676 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.37 | 1028 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.62 | 930 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:26.90 | 920 pts | ||||
FRAPPE Lucile (1999/14 ans) FRA [910998] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 788 pts | |||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:40.58 | 648 pts | ||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:29.24 | 585 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 740 pts | |||||
23e | 400 4 Nages Dames | Séries | 721 pts | |||||
GIGANTE Ugo (1999/14 ans) FRA [1584493] | ||||||||
58e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:34.88 | 545 pts | ||||
45e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:34.78 | 373 pts | ||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:33.23 | 364 pts | ||||
72e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GILGENMANN Jérémy (1994/19 ans) FRA [698613] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.44 | 1030 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.23 | 980 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:47.13 | 862 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:26.67 | 1015 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:00.46 | 942 pts | ||||
GUEGAN Harmony (1996/17 ans) FRA [935878] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.10 | 868 pts | ||||
43e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 728 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 717 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.60 | 869 pts | ||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 703 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:36.33 | 833 pts | ||||
GUEGAN Janik (1996/17 ans) FRA [887099] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1051 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:00.50 | 1174 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:02.53 | 1114 pts | ||||
JEAN Hugo (1997/16 ans) FRA [796031] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:30.98 | 986 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 02:23.09 | 997 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 973 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
JOLLY Lucie (1994/19 ans) FRA [793224] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 922 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 948 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:18.80 | 1103 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1049 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1040 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:20.46 | 1064 pts | ||||
LESNE Marie (1999/14 ans) FRA [904380] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.86 | 720 pts | ||||
81e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.18 | 698 pts | ||||
53e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 650 pts | |||||
63e | 100 Dos Dames | Séries | 01:31.70 | 590 pts | ||||
42e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:51.95 | 458 pts | ||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:35.80 | 458 pts | ||||
LOPEZ Diego (1997/16 ans) FRA [1591002] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.11 | 798 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.67 | 758 pts | ||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.23 | 746 pts | ||||
MARCEAU Marie (1998/15 ans) FRA [1182322] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.92 | 878 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.77 | 892 pts | ||||
54e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.47 | 739 pts | ||||
55e | 100 Dos Dames | Séries | 01:27.58 | 676 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.47 | 706 pts | ||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS | |||||
MURAT Dylan (1998/15 ans) FRA [1017603] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.30 | 786 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.15 | 801 pts | ||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.64 | 776 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:16.44 | 746 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:40.09 | 443 pts | ||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:17.80 | 665 pts | ||||
NESME Clara (1999/14 ans) FRA [1182486] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.66 | 783 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.02 | 702 pts | ||||
52e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.31 | 746 pts | ||||
64e | 100 Dos Dames | Séries | 01:32.19 | 580 pts | ||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:48.30 | 515 pts | ||||
34e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:38.92 | 403 pts | ||||
PAPON Alexandre (1991/22 ans) FRA [659948] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PELAGIE Nosy (1991/22 ans) FRA [730316] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.93 | 1134 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.06 | 1151 pts | ||||
PERRAUD Werner (1999/14 ans) FRA [1008565] | ||||||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.15 | 745 pts | ||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.99 | 810 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.65 | 765 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:34.95 | 533 pts | ||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.08 | 815 pts | ||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:20.04 | 616 pts | ||||
PEYRON Alexis (1997/16 ans) FRA [1109224] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.42 | 943 pts | ||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:16.39 | 747 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.13 | 808 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.00 | 732 pts | ||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.87 | 878 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.26 | 795 pts | ||||
POULET Laure (1992/21 ans) FRA [1149171] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.86 | 1138 pts | ||||
QUENETTE Alexandre (1998/15 ans) FRA [810602] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.67 | 815 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.32 | 899 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.30 | 798 pts | ||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.15 | 686 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.87 | 931 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.43 | 791 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:33.55 | 887 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:13.50 | 817 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:27.10 | 687 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:30.75 | 938 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:11.39 | 817 pts | ||||
RENAULT Camille (1998/15 ans) FRA [939910] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.69 | 895 pts | ||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 795 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 11:05.66 | 775 pts | ||||
45e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.08 | 731 pts | ||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:45.48 | 562 pts | ||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:30.76 | 554 pts | ||||
SASSOT Romain (1986/27 ans) FRA [132594] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.23 | 1044 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.11 | 1148 pts | ||||
SCHICKER Audrey (1995/18 ans) FRA [576496] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.85 | 1064 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.55 | 934 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:01.91 | 1124 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:36.11 | 957 pts | ||||
TAGGIASCO Charlotte (1998/15 ans) FRA [1282531] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.80 | 864 pts | ||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.50 | 885 pts | ||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 01:21.93 | 804 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.01 | 875 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.54 | 822 pts | ||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:25.89 | 656 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:26.09 | 937 pts | ||||
VELLA Elisa (1996/17 ans) FRA [1187596] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.95 | 993 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.50 | 928 pts | ||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.67 | 764 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.57 | 762 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.35 | 746 pts | ||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:27.81 | 615 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:29.96 | 1053 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP