Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012
Filtres
85 (61.15 %)
----
53 (38.13 %)
1 (0.72 %)
LYON NATATION METROPOLE | ||||||||
ARNOUX Jules (1994/19 ans) FRA [576379] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
BLANCHARD Robin (1990/23 ans) FRA [219844] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1234 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1239 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BORDAGE Marie (1999/14 ans) FRA [1310947] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.44 | 1024 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 960 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 896 pts | |||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 854 pts | |||||
BOUGUILLON Sébastien (1983/30 ans) FRA [133956] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1171 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1168 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1175 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOULONGNE Thibaut (1998/15 ans) FRA [1111442] | ||||||||
107e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.54 | 893 pts | ||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
BRIVES Alex (1997/16 ans) FRA [754075] | ||||||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.35 | 1098 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
51e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
BRIVES Marine (1995/18 ans) FRA [754076] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.00 | 1051 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1019 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
BUISSON Clémentine (1996/17 ans) FRA [1255746] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.51 | 1020 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 974 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 922 pts | |||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 936 pts | |||||
CARRO Chloe (1997/16 ans) FRA [939130] | ||||||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.37 | 997 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.48 | 1164 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1115 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 1010 pts | |||||
CHAMINAUD Laura (1998/15 ans) FRA [1235042] | ||||||||
111e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.67 | 892 pts | ||||
99e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 831 pts | |||||
47e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 871 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
CLEMENT Timothée (1996/17 ans) FRA [996645] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.47 | 987 pts | ||||
COIFFARD Sébastien (1986/27 ans) FRA [83094] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1184 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.34 | 1324 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1279 pts | |||||
COUDRY Florent (1992/21 ans) FRA [454502] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
DAVID Lea (1997/16 ans) FRA [737156] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.74 | 1067 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1034 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.81 | 1084 pts | ||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 911 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.92 | 956 pts | ||||
ESMILAIRE Arthur (1998/15 ans) FRA [891973] | ||||||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
FRAPPE Alix (1998/15 ans) FRA [910999] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.39 | 1089 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1031 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 983 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
30e | 200 Dos Dames | Séries | 899 pts | |||||
FRAPPE Lucile (1999/14 ans) FRA [910998] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.79 | 943 pts | ||||
104e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
GIGANTE Ugo (1999/14 ans) FRA [1584493] | ||||||||
48e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.99 | 815 pts | ||||
42e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
GILGENMANN Jérémy (1994/19 ans) FRA [698613] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.66 | 1083 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.92 | 984 pts | ||||
GUEGAN Harmony (1996/17 ans) FRA [935878] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.57 | 956 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 920 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.07 | 896 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 842 pts | |||||
GUEGAN Janik (1996/17 ans) FRA [887099] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1240 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1184 pts | |||||
JEAN Hugo (1997/16 ans) FRA [796031] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.56 | 1022 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.56 | 1004 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
JOLLY Lucie (1994/19 ans) FRA [793224] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.84 | 1199 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1130 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.12 | 1182 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1192 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1213 pts | |||||
LESNE Marie (1999/14 ans) FRA [904380] | ||||||||
136e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.37 | 798 pts | ||||
116e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
68e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 730 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 730 pts | |||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.25 | 740 pts | ||||
LOPEZ Diego (1997/16 ans) FRA [1591002] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.07 | 923 pts | ||||
MARCEAU Marie (1998/15 ans) FRA [1182322] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.98 | 991 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 945 pts | |||||
MURAT Dylan (1998/15 ans) FRA [1017603] | ||||||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
50e | 100 Dos Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
NESME Clara (1999/14 ans) FRA [1182486] | ||||||||
131e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.95 | 821 pts | ||||
115e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
69e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
PELAGIE Nosy (1991/22 ans) FRA [730316] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1334 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1247 pts | |||||
PERRAUD Werner (1999/14 ans) FRA [1008565] | ||||||||
115e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.89 | 872 pts | ||||
96e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
60e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.50 | 835 pts | ||||
52e | 100 Dos Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
81e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.33 | 802 pts | ||||
PEYRON Alexis (1997/16 ans) FRA [1109224] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PIGNEROL Solal (1996/17 ans) FRA [674516] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.88 | 1098 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1130 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
POULET Laure (1992/21 ans) FRA [1149171] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1241 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:29.66 | 1332 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1276 pts | |||||
QUENETTE Alexandre (1998/15 ans) FRA [810602] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.80 | 1043 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
RENAULT Camille (1998/15 ans) FRA [939910] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.21 | 919 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
SCHICKER Audrey (1995/18 ans) FRA [576496] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.21 | 1165 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1059 pts | |||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 966 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 988 pts | |||||
TAGGIASCO Charlotte (1998/15 ans) FRA [1282531] | ||||||||
46e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.82 | 973 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.44 | 1070 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1085 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 1002 pts | |||||
VELLA Elisa (1996/17 ans) FRA [1187596] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.49 | 1083 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1018 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1014 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP