Titre original : Chpts Départ - 8e Meeting de la Ville - RHÔNE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Mai 2011
Filtres
36 (30.51 %)
----
56 (47.46 %)
26 (22.03 %)
LYON NATATION METROPOLE | ||||||||
BLANCHARD Robin (1990/21 ans) FRA [219844] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:24.42 | 1171 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.15 | 1119 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:53.35 | 1176 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:54.98 | 1120 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1182 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1031 pts | |||||
BRIVES Alex (1997/14 ans) FRA [754075] | ||||||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.66 | 775 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:18.29 | 884 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 844 pts | |||||
BRIVES Marine (1995/16 ans) FRA [754076] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:31.49 | 961 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.70 | 949 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:10.43 | 874 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 829 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 815 pts | |||||
CALISTI Robin (1995/16 ans) FRA [828749] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.78 | 878 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:04.14 | 831 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.27 | 910 pts | ||||
CHAUSSARD Claire (1997/14 ans) FRA [773674] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.14 | 1010 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:16.63 | 934 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 02:50.64 | 837 pts | ||||
CLASTRE Audrey (1997/14 ans) FRA [707993] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.44 | 795 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:22.15 | 799 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:23.92 | 758 pts | ||||
CLEMENT Timothée (1996/15 ans) FRA [996645] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:29.03 | 863 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.60 | 890 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:01.99 | 895 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:02.06 | 892 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 849 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 02:30.07 | 906 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 02:31.64 | 885 pts | ||||
COUTENS Martin (1997/14 ans) FRA [1176590] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.69 | 707 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.42 | 700 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:20.48 | 606 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:22.16 | 571 pts | ||||
DE ALMEIDA Raphaël (1988/23 ans) FRA [245774] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:25.19 | 1116 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.19 | 1116 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.95 | 1094 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:30.32 | 1072 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:31.10 | 1167 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:31.94 | 1121 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.29 | 1077 pts | ||||
DODIER GOUGAUD Gauthier (1997/14 ans) FRA [754348] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.30 | 846 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:04.33 | 825 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 670 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 02:44.48 | 719 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 02:45.26 | 710 pts | ||||
FERLIN Arnaud (1997/14 ans) FRA [1418608] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.43 | 721 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:09.31 | 686 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:36.02 | 672 pts | ||||
FRAPPE Nicolas (1996/15 ans) FRA [1035592] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.41 | 780 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 03:13.25 | 410 pts | ||||
GILGENMANN Jérémy (1994/17 ans) FRA [698613] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.95 | 996 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.42 | 965 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 934 pts | |||||
GRANON Egor (1997/14 ans) FRA [1256563] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.04 | 802 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:07.42 | 738 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:36.56 | 730 pts | ||||
GUEGAN Harmony (1996/15 ans) FRA [935878] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.44 | 795 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 646 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:28.71 | 652 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:39.00 | 706 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.85 | 713 pts | ||||
GUILLAUMOT Caroline (1996/15 ans) FRA [1284997] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.07 | 761 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.45 | 606 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.88 | 623 pts | ||||
HANNACHI Fedi (1993/18 ans) TUN [1240540] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 909 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 909 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:17.79 | 895 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:17.14 | 911 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:03.00 | 1039 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:01.84 | 1072 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 02:36.13 | 825 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 02:23.65 | 997 pts | ||||
JEAN Hugo (1997/14 ans) FRA [796031] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:11.21 | 876 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 02:33.45 | 861 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 864 pts | |||||
JOLLY Lucie (1994/17 ans) FRA [793224] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:29.80 | 1063 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.74 | 1006 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 921 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:33.84 | 1082 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.68 | 1035 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:13.48 | 1016 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:15.25 | 970 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 985 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 935 pts | |||||
LEPRETRE Clement (1996/15 ans) FRA [721281] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.70 | 651 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.76 | 672 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:22.54 | 607 pts | ||||
LESNE Benoît (1992/19 ans) FRA [568411] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.95 | 996 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 887 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 858 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:06.97 | 989 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:08.47 | 948 pts | ||||
MARCHIO Theo (1995/16 ans) FRA [721275] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.74 | 881 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:03.09 | 862 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:36.10 | 905 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:36.45 | 888 pts | ||||
MEGDOUD Rania (1996/15 ans) FRA [1278249] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.05 | 762 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:42.46 | 649 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:47.01 | 668 pts | ||||
MOYROUD Aurélien (1996/15 ans) FRA [961692] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:37.50 | 838 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.84 | 822 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:24.69 | 739 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:26.19 | 707 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 675 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 677 pts | |||||
NAVARRO David-Nicolas (1991/20 ans) FRA [286111] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1175 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1056 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:59.27 | 1146 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:01.02 | 1095 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1116 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1037 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1140 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1024 pts | |||||
PALAMARA Romain (1993/18 ans) FRA [543931] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:16.00 | 939 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:16.81 | 919 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:27.59 | 1119 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.65 | 1115 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
PAPON Alexandre (1991/20 ans) FRA [659948] | ||||||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:27.23 | 1140 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.51 | 1124 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:00.05 | 1123 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:00.70 | 1104 pts | ||||
PEYRON Alexis (1997/14 ans) FRA [1109224] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.85 | 754 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:06.09 | 775 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 750 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 765 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 771 pts | |||||
PIETRI Léa (1993/18 ans) FRA [568401] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:09.24 | 907 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 868 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 811 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:21.60 | 812 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:22.27 | 796 pts | ||||
PIGNEY Robert (1994/17 ans) GBR [738603] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:56.72 | 1061 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:57.30 | 1042 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1094 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1030 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | DSQ | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1034 pts | |||||
POULAIN Théo (1995/16 ans) FRA [1089201] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.69 | 823 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:05.52 | 791 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 741 pts | |||||
REINA Alessia (1996/15 ans) FRA [718081] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.24 | 805 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:38.70 | 824 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.20 | 849 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:24.86 | 736 pts | ||||
REYES Daniela (1990/21 ans) CHI [1263361] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.56 | 1142 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:28.82 | 1125 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:02.33 | 1111 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:04.70 | 1039 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 02:31.82 | 1090 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 02:39.60 | 982 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1108 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 880 pts | |||||
SASSOT Romain (1986/25 ans) FRA [132594] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:24.25 | 1183 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:24.59 | 1158 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:53.88 | 1157 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:55.51 | 1102 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:25.42 | 1252 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.70 | 1235 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:56.78 | 1221 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:57.66 | 1194 pts | ||||
SORIANO Emmanuelle (1995/16 ans) FRA [597524] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.25 | 860 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:14.06 | 777 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 700 pts | |||||
VELLA Elisa (1996/15 ans) FRA [1187596] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:08.05 | 941 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 881 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.61 | 879 pts | ||||
VUILLOD Margaux (1995/16 ans) FRA [909758] | ||||||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.19 | 942 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:20.34 | 783 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 02:51.44 | 827 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP