Titre original : 11e Meeting de la Ville de Laval (Finales du 07/05/17)
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 7 Mai 2017
Filtres
23 (56.1 %)
----
16 (39.02 %)
2 (4.88 %)
STADE LAVAL | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 764 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 696 pts | |||||
ANEMONE Hugo (2003/14 ans) FRA [1517866] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 675 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:30.41 | 762 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:39.59 | 692 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 9-14 ans | 01:15.31 | 704 pts | ||||
BEAUDOUIN Louann (2000/17 ans) FRA [1298019] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 764 pts | ||||
BEZIER-MERCIER Noé (2005/12 ans) FRA [1517906] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 448 pts | ||||
BISSERIER Simon (2004/13 ans) FRA [1716889] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 387 pts | ||||
BOLVIN Ilona (2003/14 ans) FRA [1837841] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1010 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:29.50 | 985 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 895 pts | |||||
CASSARD Élise (2001/16 ans) FRA [2218523] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 764 pts | ||||
CHANCEREL Alexis (2003/14 ans) FRA [1422405] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 583 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:39.93 | 678 pts | ||||
CONNAN Anaïs (2004/13 ans) FRA [1716986] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 696 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-13 ans | 00:42.68 | 732 pts | ||||
CRESPEL Max (2002/15 ans) FRA [1716991] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 894 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15-16 ans | 00:28.56 | 871 pts | ||||
CURELY Lea (1999/18 ans) FRA [868827] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1010 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:29.15 | 1008 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:36.06 | 1043 pts | ||||
DE BILLY Nicolas (2004/13 ans) FRA [1517918] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 387 pts | ||||
DE BILLY Valentin (1997/20 ans) FRA [1162319] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 696 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 19 ans et plus | 00:27.41 | 943 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 19 ans et plus | 00:32.90 | 996 pts | ||||
DEBRAY Louise (2001/16 ans) FRA [1619552] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 696 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:27.94 | 618 pts | ||||
DELANOË Thomas (1999/18 ans) FRA [1584624] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1015 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 17-18 ans | 922 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 17-18 ans | 01:05.02 | 969 pts | ||||
DUVAL-GESLOT Fantin (2005/12 ans) FRA [1717067] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 448 pts | ||||
DUVAL-GESLOT Jean (2003/14 ans) FRA [1717070] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 583 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:41.40 | 619 pts | ||||
FOUCHER Maxime (1999/18 ans) FRA [1375876] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1015 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 17-18 ans | 00:33.15 | 984 pts | ||||
GIGAN Dylan (2001/16 ans) FRA [1517993] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 894 pts | ||||
GOUGEON Martin (2004/13 ans) FRA [1717134] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 448 pts | ||||
GUENIER Manon (1999/18 ans) FRA [1162194] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1010 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:30.65 | 910 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 874 pts | |||||
HELBERT Ilona (2002/15 ans) FRA [1304323] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 764 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.31 | 791 pts | ||||
JACQUOT Enzo (2004/13 ans) FRA [1838029] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 583 pts | ||||
LALLEMAND Louis (2004/13 ans) FRA [2303765] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 675 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 599 pts | |||||
LALLEMAND Ugo (2000/17 ans) FRA [1357953] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1015 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 17-18 ans | 00:34.47 | 920 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 17-18 ans | 01:02.78 | 1019 pts | ||||
LANNIC Solen (2004/13 ans) FRA [1717184] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 675 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 9-14 ans | 01:12.50 | 783 pts | ||||
LEBLANC Lucie (2000/17 ans) FRA [1144539] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1010 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 959 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:18.68 | 788 pts | ||||
NOURY Victor (2002/15 ans) FRA [1717372] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 894 pts | ||||
PERIN Louis (2004/13 ans) FRA [1631785] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 387 pts | ||||
PINTO Margot (2003/14 ans) FRA [1703020] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 764 pts | ||||
RIPOCHE Maël (2003/14 ans) FRA [1624425] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 387 pts | ||||
ROLAND Bastien (2001/16 ans) FRA [1585353] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1015 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15-16 ans | 00:26.54 | 999 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 15-16 ans | 01:04.16 | 992 pts | ||||
ROLAND Mathis (2005/12 ans) FRA [1624428] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 448 pts | ||||
SABOUREAU Jules (2003/14 ans) FRA [1422397] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 583 pts | ||||
TIRIAU Rémi (1994/23 ans) FRA [922598] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 894 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 19 ans et plus | 00:27.28 | 951 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 19 ans et plus | 833 pts | |||||
TISSIER Quentin (1999/18 ans) FRA [1304450] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 696 pts | ||||
VICTOR Loris (2004/13 ans) FRA [1270979] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 675 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 654 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 9-14 ans | 01:19.36 | 630 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP