Titre original : Championnats de Nationale 2 - NORD-OUEST
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 13 au Dimanche 15 Juin 2008
Filtres
1 (6.67 %)
----
14 (93.33 %)
----
STADE LAVAL | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
23e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 905 pts | |||||
BERDIN Ronan (1993/15 ans) FRA [644928] | ||||||||
23e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 908 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.79 | 929 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:35.23 | 948 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.20 | 950 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 902 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 901 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 788 pts | |||||
BOUTIER Fany (1989/19 ans) FRA [330607] | ||||||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 973 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 905 pts | ||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:30.59 | 1015 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 18-20 ans | DNS dec | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 18-20 ans | 948 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 18-20 ans | 951 pts | |||||
DE ARAUJO Armand (1993/15 ans) FRA [667722] | ||||||||
23e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 908 pts | ||||
GUILLOT Simon (1992/16 ans) FRA [667686] | ||||||||
23e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 908 pts | ||||
HOUDAYER Hélène (1990/18 ans) FRA [35876] | ||||||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 973 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 905 pts | ||||
MASSON Charline (1990/18 ans) FRA [115492] | ||||||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 973 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 905 pts | ||||
RAOELISON Dora (1990/18 ans) FRA [529776] | ||||||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 973 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 905 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:29.81 | 1063 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18-20 ans | 1022 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 1024 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A : 18-20 ans | 00:34.63 | 1038 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 18-20 ans | 00:34.68 | 1035 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18-20 ans | 00:31.70 | 1077 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 00:31.95 | 1063 pts | ||||
REINHART Thibault (1991/17 ans) FRA [392124] | ||||||||
23e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 908 pts | ||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.75 | 1009 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 965 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.30 | 1077 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1012 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP