Titre original : Championnats de Nationale 3 - SUD-OUEST
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 1er au Dimanche 3 Juin 2007
Filtres
20 (62.5 %)
----
10 (31.25 %)
2 (6.25 %)
GIRONDINS BORDEAUX | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
ANGAUD Alexandre (1992/15 ans) FRA [787292] | ||||||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 913 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 838 pts | ||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:29.27 | 848 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:04.53 | 819 pts | ||||
BACHIRI Alexandre (1992/15 ans) FRA [864504] | ||||||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 913 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 838 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:28.33 | 907 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:01.50 | 910 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 798 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:35.65 | 776 pts | ||||
BONHEURE Thomas (1990/17 ans) FRA [295828] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:58.89 | 991 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1037 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 909 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:58.87 | 992 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 772 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.83 | 871 pts | ||||
BONJEAN Thomas (1991/16 ans) FRA [899878] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 886 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 820 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1037 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 909 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:59.00 | 988 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.31 | 944 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 866 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 761 pts | |||||
BROCHEN Yann (1981/26 ans) FRA [188776] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale D | 898 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 913 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 838 pts | ||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21-100 ans | 00:27.97 | 930 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21-100 ans | 01:00.59 | 938 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 21-100 ans | 884 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 21-100 ans | 00:35.88 | 916 pts | ||||
FADLI Ismaël (1990/17 ans) FRA [503390] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1022 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1007 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1037 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 838 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 965 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 997 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 944 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.88 | 986 pts | ||||
GAMONAL Loïc (1988/19 ans) FRA [70413] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:31.84 | 983 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:09.09 | 931 pts | ||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 913 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 909 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:32.07 | 969 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:10.51 | 894 pts | ||||
PERSYN Guillaume (1984/23 ans) FRA [170494] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale D | 00:57.10 | 1049 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale D | 00:28.18 | 1084 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale D | 01:03.95 | 1012 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 905 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1037 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 909 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21-100 ans | 00:57.93 | 1022 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 21-100 ans | 00:28.42 | 1070 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 21-100 ans | 01:03.72 | 1019 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 21-100 ans | 827 pts | |||||
WANPOUILLE Cassandre (1990/17 ans) FRA [787296] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:22.70 | 786 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:39.42 | 979 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 741 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:22.83 | 783 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:39.42 | 979 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:31.60 | 821 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 736 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP