Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Poule B - Gironde
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 5 Novembre 2011
Filtres
25 (29.76 %)
----
41 (48.81 %)
18 (21.43 %)
GIRONDINS BORDEAUX | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 846 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 739 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 629 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 766 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 622 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 540 pts | |||||
BAROUMES Léo (1998/14 ans) FRA [1107953] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 575 pts | ||||
BORDEUX Doriane (1991/21 ans) FRA [743407] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 760 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 766 pts | ||||
BRIN Shauna (1985/27 ans) FRA [293282] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 791 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 815 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 846 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 766 pts | ||||
BROCHEN Yann (1981/31 ans) FRA [188776] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 943 pts | ||||
BROSSIER Jean-Baptiste (1991/21 ans) FRA [479629] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 715 pts | ||||
BUTIN Enola (2000/12 ans) FRA [1312421] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 273 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 636 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 540 pts | ||||
COLTEL MAINGONAT Amandine (1985/27 ans) FRA [1020813] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 570 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 766 pts | ||||
COULON Dorian (1990/22 ans) FRA [1047430] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 803 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 715 pts | ||||
DASSÉ Tiphaine (1995/17 ans) FRA [771034] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 578 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 739 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 622 pts | ||||
DAUGÉ Morgane (1997/15 ans) FRA [889538] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 486 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 622 pts | ||||
DAVTYAN Nerses (1997/15 ans) ARM [1234687] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 803 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 715 pts | ||||
DE SENNEVILLE Baudouin (1978/34 ans) FRA [158453] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.26 | 1042 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 951 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 943 pts | ||||
DELOS Mathilde (1995/17 ans) FRA [1003236] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 643 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 766 pts | ||||
DIOT Eléonore (1989/23 ans) FRA [1420483] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 471 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 766 pts | ||||
DUVAL-RICO Benjamin (1996/16 ans) FRA [640913] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 943 pts | ||||
DUVAL-RICO Elodie (1995/17 ans) FRA [640914] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 547 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 540 pts | ||||
ELIN Ludovic (1993/19 ans) FRA [811390] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 803 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 715 pts | ||||
ESTIVAL Paul (1988/24 ans) FRA [1165884] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 943 pts | ||||
FAURE Antoine (1999/13 ans) FRA [1207709] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 575 pts | ||||
FAURE Sebastien (1997/15 ans) FRA [835099] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 700 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 575 pts | ||||
FORTIN Michel (1977/35 ans) FRA [72215] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 951 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 943 pts | ||||
GAULTIER Lucie (1992/20 ans) FRA [551128] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 517 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 846 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 766 pts | ||||
GAUTIER Sebastien (1985/27 ans) FRA [244888] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 715 pts | ||||
GAUZIEDE Megane (1993/19 ans) FRA [797845] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 689 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 545 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 739 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 622 pts | ||||
GERBY Laura (1994/18 ans) FRA [734236] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 506 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 622 pts | ||||
GRASSET Pierre-Julien (1987/25 ans) FRA [478995] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 943 pts | ||||
GROS Pierre (1978/34 ans) FRA [1222376] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 715 pts | ||||
HAUTOY Mathilde (1998/14 ans) FRA [1486861] | ||||||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 220 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 540 pts | ||||
IACHACHEN Salim (1997/15 ans) FRA [1122654] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 700 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 575 pts | ||||
IDRIS Marc (1985/27 ans) FRA [118668] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 715 pts | ||||
IRIBARREN Léopoldine (1995/17 ans) FRA [926717] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.01 | 712 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 622 pts | ||||
KONE Lauren (1998/14 ans) FRA [1135049] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 792 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 730 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 846 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 766 pts | ||||
LABERCHE Gaël (1999/13 ans) FRA [1113087] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 575 pts | ||||
LABREGERE Théo (1998/14 ans) FRA [939354] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 700 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 575 pts | ||||
LAGARDE Jeanne (2000/12 ans) FRA [1424154] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.33 | 553 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 540 pts | ||||
LAMY Louise-Anna (2000/12 ans) FRA [1343076] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 510 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 540 pts | ||||
LARROUDE Marie (1998/14 ans) FRA [787270] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 786 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 739 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 622 pts | ||||
LARROUTURE Iban (1987/25 ans) FRA [1108830] | ||||||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 715 pts | ||||
LE NAOUR Claire (2000/12 ans) FRA [1421987] | ||||||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 325 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 629 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 540 pts | ||||
LEGO Marine (1994/18 ans) FRA [627572] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.99 | 874 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 766 pts | ||||
LEPIGEON Jerome (1976/36 ans) FRA [165642] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.08 | 922 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 803 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 715 pts | ||||
LONGUAR Samir (1999/13 ans) FRA [1216504] | ||||||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 575 pts | ||||
MARRIER Bruno (1979/33 ans) FRA [858261] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 715 pts | ||||
MATIGNON Mathieu (1990/22 ans) FRA [395741] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 943 pts | ||||
OUARET Marwane (2000/12 ans) FRA [1312447] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.42 | 381 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 575 pts | ||||
PERSYN Emmanuel (1987/25 ans) FRA [170451] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 951 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 943 pts | ||||
PEYRE Clara (1983/29 ans) FRA [99397] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 895 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 846 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 766 pts | ||||
REMIZE Margaux (1995/17 ans) FRA [956732] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 736 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 672 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 622 pts | ||||
ROLLAND Sophie (1997/15 ans) FRA [939341] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 649 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 739 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 622 pts | ||||
ROUGLAN Gaétane (1998/14 ans) FRA [939359] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 696 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 289 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 629 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 540 pts | ||||
ROUMES Pierre (1996/16 ans) FRA [733945] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 951 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 943 pts | ||||
SAINT GENEZ Chloé (1996/16 ans) FRA [1113143] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 323 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 622 pts | ||||
SALANAVE Luna (1999/13 ans) FRA [1113169] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 503 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 629 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 540 pts | ||||
SALANAVE Matteo (1997/15 ans) FRA [864356] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 700 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 575 pts | ||||
SAVIO Jérémy (1987/25 ans) FRA [1153543] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 943 pts | ||||
SCHIFFMANN Nathan (2000/12 ans) FRA [1113056] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 575 pts | ||||
SOMBRUN Justine (1990/22 ans) FRA [325001] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 523 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 620 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 540 pts | ||||
SWIDERSKI Olivia (1998/14 ans) FRA [1107922] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 660 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 629 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 540 pts | ||||
TAUZIAC Mathilde (1994/18 ans) FRA [787260] | ||||||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 418 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 622 pts | ||||
WANPOUILLE Cassandre (1990/22 ans) FRA [787296] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 754 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 753 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 766 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP