Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Avril 2017
Filtres
84 (75.68 %)
----
20 (18.02 %)
7 (6.31 %)
SNS EPERNAY | ||||||||
BENBOUDJEMA Amélia (2005/12 ans) FRA [1846825] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.63 | 620 pts | ||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 403 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 574 pts | |||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.02 | 418 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 349 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 442 pts | |||||
BENHASSINE Suzon (2004/13 ans) FRA [1846847] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.63 | 788 pts | ||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 731 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.58 | 693 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 569 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 656 pts | |||||
BOUILLIAGUET Janice (2005/12 ans) FRA [1846909] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.80 | 378 pts | ||||
25e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 250 pts | |||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 426 pts | |||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.09 | 353 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 249 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 333 pts | |||||
BROISSAND Emmanuel (2003/14 ans) FRA [1846965] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.91 | 850 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.72 | 816 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
BROISSAND Paola (2004/13 ans) FRA [1846987] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.86 | 961 pts | ||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 983 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 986 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 973 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.62 | 823 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 918 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 925 pts | |||||
FOUCHART Mathis (2005/12 ans) FRA [1466311] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.81 | 579 pts | ||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.30 | 584 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
FREGNAUX Augustin (2004/13 ans) FRA [1844969] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.38 | 653 pts | ||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries | 316 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.40 | 375 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
23e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
GUYOT Nathan (2004/13 ans) FRA [1549623] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.00 | 673 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.77 | 364 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
HUET Lana (2005/12 ans) FRA [1721604] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.61 | 675 pts | ||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 682 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 677 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.21 | 667 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 553 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 689 pts | |||||
LANCELOT Louise (2004/13 ans) FRA [1466347] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.74 | 782 pts | ||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 623 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 716 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 515 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 649 pts | |||||
LORIN-HUCHARD Romain (2005/12 ans) FRA [1678578] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.44 | 455 pts | ||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
44e | 100 Dos Messieurs | Séries | 205 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 253 pts | |||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.33 | 291 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MENARD Theo (2004/13 ans) FRA [1360675] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.28 | 658 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.72 | 496 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
MICHAUT Elysa (2004/13 ans) FRA [1412101] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.28 | 809 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 762 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 747 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.02 | 850 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 610 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 680 pts | |||||
MONCUY Enzo (2005/12 ans) FRA [1678369] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.39 | 706 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.39 | 581 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
NOTAT Hugo (2004/13 ans) FRA [1463675] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.41 | 762 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.39 | 619 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
RECROIX Victoria (2004/13 ans) FRA [1300991] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.12 | 648 pts | ||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 617 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 641 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.88 | 681 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 483 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 647 pts | |||||
REGENT Gaspard (2005/12 ans) FRA [1463692] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.44 | 412 pts | ||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.75 | 307 pts | ||||
27e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
ROFFIAEN Abel (2004/13 ans) FRA [2451779] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.25 | 204 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
34e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 50 pts | |||||
SOURDET Lara (2004/13 ans) FRA [1296879] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.64 | 848 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 863 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 692 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 694 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.20 | 796 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 715 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 789 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP