Titre original : Championnats Régionaux d'Hiver
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2011
Filtres
34 (43.59 %)
----
44 (56.41 %)
----
SNS EPERNAY | ||||||||
ATIENZA Nicolas (1997/15 ans) FRA [1276557] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.09 | 859 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.01 | 959 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
CASTELLO Charlotte (1996/16 ans) FRA [871926] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.48 | 847 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 782 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.92 | 913 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 837 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 891 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 748 pts | |||||
HAROUTEL Théo (1996/16 ans) FRA [1020476] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.22 | 914 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.15 | 1023 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.91 | 929 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
LANCELOT Julien (1996/16 ans) FRA [858848] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.50 | 1026 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.60 | 830 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
LEGRAS Angélique (1997/15 ans) FRA [1111363] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.62 | 930 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 906 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 879 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 837 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 725 pts | |||||
MICHELOT Jérémy (1993/19 ans) FRA [675857] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.61 | 1087 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.21 | 1019 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.88 | 966 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.16 | 1145 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
MOIGNEAU Marion (1997/15 ans) FRA [982936] | ||||||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 704 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 696 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 781 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 751 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Dames | Séries | 670 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
PICARD Lucie (1996/16 ans) FRA [918336] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.82 | 677 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 706 pts | |||||
RINVILLE Marie (1997/15 ans) FRA [1017442] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.38 | 1090 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1058 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1064 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 873 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1006 pts | |||||
SOMPROU Camille (1997/15 ans) FRA [982814] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 799 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.29 | 1001 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.78 | 1017 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 878 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 866 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 945 pts | |||||
TRAGNEE Nathan (1997/15 ans) FRA [1068461] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.01 | 864 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
VARNIER Emma (1996/16 ans) FRA [852863] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.08 | 869 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.92 | 813 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 813 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.38 | 893 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 925 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.66 | 970 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 844 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP