Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Le Dimanche 26 Juin 2016
Filtres
31 (31 %)
----
59 (59 %)
10 (10 %)
SU AGEN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 1043 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 985 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 915 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | 1059 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1055 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 933 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | 1162 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | 999 pts | |||||
ALLEZY Manon (2000/16 ans) FRA [1466462] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.95 | 821 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.53 | 613 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.64 | 633 pts | ||||
BAUDET Mary-Laure (1969/47 ans) FRA [1667325] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.62 | 682 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:25.12 | 517 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.58 | 611 pts | ||||
BOCQUILLON Colin (2001/15 ans) FRA [1333356] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.04 | 748 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOURTHOL Yoann (1990/26 ans) FRA [306749] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [3e Relayeur] | 1059 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [4e Relayeur] | 1162 pts | ||||
BOUZIGON Hugo (2000/16 ans) FRA [1145640] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.41 | 780 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.65 | 731 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.08 | 811 pts | ||||
CALLEJO MARTINEZ Lucia (1994/22 ans) ESP [2321687] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.01 | 541 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.49 | 579 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.63 | 368 pts | ||||
CAUCHARD Daniel (1951/65 ans) FRA [86398] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.97 | 10 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:05.07 | 1 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 02:19.99 | 1 pts | ||||
DE PELLEGRINI Ugo (1988/28 ans) FRA [153690] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.30 | 1048 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [2e Relayeur] | 1059 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [2e Relayeur] | 1162 pts | ||||
DELCLOY Léa (2001/15 ans) FRA [2259185] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.94 | 15 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.01 | 186 pts | ||||
DES ROCHES DU CHASSAY Lizia (2000/16 ans) FRA [1047546] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.23 | 936 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 837 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 817 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.85 | 1013 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:16.60 | 875 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1055 pts | ||||
FREYTET Mathilda (1998/18 ans) FRA [952831] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 629 pts | |||||
GRISO MARTINEZ Victor (2000/16 ans) FRA [2057437] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.33 | 671 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.81 | 597 pts | ||||
GUILLON Rémi (1984/32 ans) FRA [82517] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [4e Relayeur] | 1059 pts | ||||
JAGUENEAU Ines (2000/16 ans) FRA [1269953] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.40 | 908 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.31 | 877 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 756 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 777 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.15 | 947 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.78 | 544 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 985 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [2e Relayeuse] | 999 pts | ||||
KENGEN Charles (1998/18 ans) NED [1247497] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
KOCH Maeva (1998/18 ans) FRA [1126559] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
KOESSLER Solene (1997/19 ans) FRA [1047469] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.76 | 945 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.18 | 854 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.80 | 1028 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:21.76 | 808 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 985 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1055 pts | ||||
LARPIN Viviane (1961/55 ans) FRA [1462843] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:57.06 | 188 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.66 | 247 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:57.45 | 148 pts | ||||
LE BERRE Léa (2001/15 ans) FRA [1418724] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.74 | 676 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.67 | 777 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.45 | 518 pts | ||||
LEBOIS Fanny (2001/15 ans) FRA [1433640] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.47 | 904 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.71 | 824 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 915 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 933 pts | ||||
LEMAITRE Valentin (2000/16 ans) FRA [1247466] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.80 | 940 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.01 | 894 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.31 | 956 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.85 | 1045 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 985 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [1er Relayeur] | 999 pts | ||||
LESTANI Roman (2000/16 ans) FRA [1204407] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.65 | 950 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.35 | 1008 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.68 | 1055 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.53 | 969 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 985 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [4e Relayeur] | 999 pts | ||||
LORIEAU Lucas (2001/15 ans) FRA [1459424] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.07 | 860 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.69 | 934 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.61 | 766 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 915 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 933 pts | ||||
LUCAS Léa (2002/14 ans) FRA [1680949] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.03 | 661 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:24.82 | 523 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.80 | 435 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:45.63 | 342 pts | ||||
LUCAZEAU Lukian (2001/15 ans) FRA [1246482] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.72 | 903 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.05 | 1033 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1043 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [3e Relayeur] | 999 pts | ||||
MANSUY Edgar (2000/16 ans) FRA [2014311] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.86 | 448 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:23.23 | 367 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.41 | 276 pts | ||||
MARIE Léopaul (2000/16 ans) FRA [1459456] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.61 | 980 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.64 | 923 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1043 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1055 pts | ||||
MATHIEU Sarah (1999/17 ans) FRA [1539068] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.89 | 917 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
MATHIEU Sonia (2001/15 ans) FRA [1527398] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.16 | 705 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:22.30 | 578 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.37 | 730 pts | ||||
MIQUEL Adrien (1990/26 ans) FRA [225454] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [1er Relayeur] | 1162 pts | ||||
NAZAREZECK Elisa (1996/20 ans) FRA [1247474] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.17 | 809 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.24 | 735 pts | ||||
PHILAIRE Maxime (1999/17 ans) FRA [1145543] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.98 | 691 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.06 | 859 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.49 | 787 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 915 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 933 pts | ||||
PHILAIRE Victor (1996/20 ans) FRA [849714] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.38 | 1007 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.31 | 1116 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [1er Relayeur] | 1059 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours | [3e Relayeur] | 1162 pts | ||||
ROLAND Hugo (2000/16 ans) FRA [2219559] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
TOUAK Enzo (2002/14 ans) FRA [1134877] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.08 | 892 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.89 | 880 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1055 pts | ||||
VALETTE Chloé (2001/15 ans) FRA [1246523] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.10 | 958 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.41 | 983 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 805 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 915 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 933 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP