Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 25 Novembre 2012
Filtres
57 (49.14 %)
----
40 (34.48 %)
19 (16.38 %)
SU AGEN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1099 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 987 pts | |||||
BAUDET Mary-Laure (1969/44 ans) FRA [1667325] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 623 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.03 | 668 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 577 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.74 | 507 pts | ||||
BORBEY Pauline (1997/16 ans) FRA [788695] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 851 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 886 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 573 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
BOURTHOL Yoann (1990/23 ans) FRA [306749] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.64 | 1000 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 788 pts | ||||
BRUMENT Brandon (1998/15 ans) FRA [1459352] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.20 | 860 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 877 pts | ||||
CALASSOU Guillaume (1999/14 ans) FRA [1240466] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 877 pts | ||||
CARDONA Simon (1996/17 ans) FRA [895507] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1003 pts | ||||
CASTELNAU Laure (1999/14 ans) FRA [1299007] | ||||||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.50 | 691 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 620 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 532 pts | |||||
CHEVALIER Thomas (1998/15 ans) FRA [1463772] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.93 | 601 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 788 pts | ||||
CUGNIERE Benjamin (1997/16 ans) FRA [1563012] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 759 pts | ||||
DELBOS Lena (1999/14 ans) FRA [1433027] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 776 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 807 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.89 | 958 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 987 pts | ||||
DORDE Mandy (1995/18 ans) FRA [1563142] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS | |||||
DUJARDIN Arnaud (1998/15 ans) FRA [986486] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.66 | 784 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.52 | 792 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 877 pts | ||||
DUPRAT Clotilde (1997/16 ans) FRA [1363292] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 521 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.41 | 608 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 515 pts | |||||
DUPRAT Julia (1999/14 ans) FRA [1422915] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.41 | 935 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 894 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 773 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 987 pts | ||||
EFENDI Ekrem (1998/15 ans) ALB [1335527] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 759 pts | ||||
FREYTET Mathilda (1998/15 ans) FRA [952831] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 792 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.61 | 829 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 846 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.88 | 830 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 862 pts | |||||
GEORGES Allan (1998/15 ans) FRA [1459391] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.50 | 548 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 759 pts | ||||
GYSELS Rodrigue (1999/14 ans) FRA [738532] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.36 | 751 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 877 pts | ||||
HASSMANN Anke (1970/43 ans) FRA [1403295] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.41 | 742 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 667 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.46 | 826 pts | ||||
HASSMANN Paul (1996/17 ans) FRA [1149775] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.80 | 689 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 788 pts | ||||
KENGEN Charles (1998/15 ans) NED [1247497] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.94 | 711 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.79 | 936 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1003 pts | ||||
KOCH Maeva (1998/15 ans) FRA [1126559] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 840 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 767 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.88 | 711 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 987 pts | ||||
KOESSLER Solene (1997/16 ans) FRA [1047469] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.08 | 1069 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1038 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 936 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 902 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1099 pts | ||||
LANDAIS Océane (1996/17 ans) FRA [1145518] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.83 | 972 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 933 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.37 | 1096 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 911 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
LARPIN Viviane (1961/52 ans) FRA [1462843] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 311 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.04 | 527 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.77 | 301 pts | ||||
MAZIOUI Lounis (1994/19 ans) FRA [661494] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.74 | 884 pts | ||||
MAZZA Claire (1998/15 ans) FRA [1109184] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.68 | 1155 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1041 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1031 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 977 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
MUS Enzo (1998/15 ans) FRA [1145732] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 759 pts | ||||
NAZAREZECK Elisa (1996/17 ans) FRA [1247474] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 491 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 582 pts | |||||
ORHAND Alexandre (1996/17 ans) FRA [1667391] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.97 | 770 pts | ||||
PERIER Hugo (1999/14 ans) FRA [1145932] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 788 pts | ||||
PETIT Léa (1999/14 ans) FRA [1246582] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.84 | 919 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 987 pts | ||||
PHILAIRE Victor (1996/17 ans) FRA [849714] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
POUCHES Lea (1993/20 ans) FRA [584053] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
SAILHAN Alexa (1975/38 ans) FRA [1563095] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.35 | 584 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 510 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.13 | 351 pts | ||||
STEPANOV Ilia (1996/17 ans) EST [1358706] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.72 | 877 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1003 pts | ||||
VALETTE Anaïs (1996/17 ans) FRA [1047563] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.00 | 825 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 720 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 608 pts | |||||
VANDERPLANCKE Clovis (1997/16 ans) FRA [1258998] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.31 | 956 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1003 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP