Titre original : Finale Départementale M/C/J/S
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 25 Mars 2012
Filtres
26 (53.06 %)
----
4 (8.16 %)
19 (38.78 %)
AS ROANNE NATATION | ||||||||
BERTAIL Fabien (1995/17 ans) FRA [1188068] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.12 | 578 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
BINGOL Enes (1997/15 ans) FRA [1082454] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.98 | 691 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
BISSUEL Martin (1998/14 ans) FRA [1592110] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.70 | 599 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
CHABANAS Noemie (1997/15 ans) FRA [1082461] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.66 | 340 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:52.05 | 494 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.92 | 467 pts | ||||
CHALANDARD Issia (1998/14 ans) FRA [1408904] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 450 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Finale B | DNF | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.55 | 224 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 182 pts | |||||
CHARCOSSET Lisa (1998/14 ans) FRA [1082474] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 643 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:41.63 | 686 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.92 | 718 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:40.82 | 625 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.95 | 620 pts | ||||
CLERET Maxime (1995/17 ans) FRA [876868] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:37.14 | 855 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.92 | 865 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
COUTINHO Anneline (1998/14 ans) FRA [1645816] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:33.27 | 859 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.42 | 850 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 784 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 590 pts | |||||
FERNANDES Gabriela (1997/15 ans) FRA [1409239] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.93 | 180 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:53.38 | 258 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.45 | 256 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 131 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 153 pts | |||||
GADET Julia (1998/14 ans) FRA [1278493] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:34.42 | 796 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.80 | 829 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 654 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:39.33 | 793 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.15 | 802 pts | ||||
GIBERAY Léa (1998/14 ans) FRA [1585972] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.66 | 539 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 388 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
GUILLEN Victor (1998/14 ans) FRA [1592194] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.42 | 467 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
IMBERT Eva (1997/15 ans) FRA [1280299] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 40 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Finale B | DSQ | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:05.75 | 13 pts | ||||
PALAIS Camille (1997/15 ans) FRA [1597712] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.23 | 472 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 144 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.12 | 430 pts | ||||
PERRIN Noemie (1998/14 ans) FRA [1487738] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
PICHON Chloe (1996/16 ans) FRA [1238828] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:50.11 | 558 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.60 | 509 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 488 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 481 pts | |||||
PONCET Julia (1998/14 ans) FRA [1592273] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 255 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.76 | 383 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:47.41 | 375 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.80 | 362 pts | ||||
TEIXEIRA Remy (1996/16 ans) FRA [1281685] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.60 | 712 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 576 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
ZEIMETZ Lea (1998/14 ans) FRA [1487752] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 01:01.40 | 84 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.91 | 127 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:06.40 | 142 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Finale A | DSQ | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 126 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP