Titre original : Interclubs Départementaux de la Marne
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 5 Novembre 2023
Filtres
21 (42 %)
1 (2 %)
27 (54 %)
1 (2 %)
NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 636 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1052 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 736 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1074 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 739 pts | |||||
AUBRY Alice (1997/26 ans) FRA [1118797] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1111 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1074 pts | ||||
BOHAIN Agathe (2012/11 ans) FRA [3870351] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 271 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 739 pts | ||||
BORGES Hugo (2004/19 ans) FRA [1854607] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1080 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1069 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1118 pts | ||||
BOULANGER Clara (2006/17 ans) FRA [2183867] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.10 | 884 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1074 pts | ||||
BOURGEOIS Lucas (2009/14 ans) FRA [3629401] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 765 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 714 pts | ||||
CAMBIEN Alix (2011/12 ans) FRA [3629405] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 265 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 714 pts | ||||
CAMUS Clarisse (2008/15 ans) FRA [2721639] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 953 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1074 pts | ||||
CAMUS Marina (2008/15 ans) FRA [2721623] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1074 pts | ||||
CANON Charlotte (2011/12 ans) FRA [3870363] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 350 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 739 pts | ||||
COULMY Morgan (2009/14 ans) FRA [3394377] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1118 pts | ||||
CROIZIER Zoé (2008/15 ans) FRA [1786693] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 943 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1074 pts | ||||
DOMMANGET Mathis (2006/17 ans) FRA [1503423] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1069 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1118 pts | ||||
EL HAMDI Lilia (2011/12 ans) FRA [3630759] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 600 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 739 pts | ||||
FRESNEDA Maxime (2009/14 ans) FRA [2010577] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:46.95 | 650 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 692 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 765 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 714 pts | ||||
FRESNEDA Valentine (2006/17 ans) FRA [1995885] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1005 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1074 pts | ||||
KOENIG Axelle (2009/14 ans) FRA [2328193] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 622 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 636 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 736 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 739 pts | ||||
KOENIG Mallaury (2011/12 ans) FRA [2765983] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 556 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 636 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 739 pts | ||||
LAHANQUE Mathilde (2007/16 ans) FRA [1941949] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1012 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1052 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1074 pts | ||||
LAHENNIER Thomas (2009/14 ans) FRA [3049791] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 692 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 714 pts | ||||
LARQUEY Simon (2011/12 ans) FRA [3985764] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 246 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 714 pts | ||||
LESUEUR Cloé (2008/15 ans) FRA [2516627] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 862 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1074 pts | ||||
LETUPE-DANKO Evan (2005/18 ans) FRA [1941891] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 692 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 765 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 714 pts | ||||
LORRAIN Mathéo (2003/20 ans) FRA [1300127] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1124 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1080 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1069 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1118 pts | ||||
MALLET Gauthier (1995/28 ans) FRA [990223] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1118 pts | ||||
MARTIN-GENOT Ulysse (2005/18 ans) FRA [1855451] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1080 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1069 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1118 pts | ||||
MERCIER Samuel (2010/13 ans) FRA [1619918] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 714 pts | ||||
NEURY Julien (2013/10 ans) FRA [2816565] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.13 | 214 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 714 pts | ||||
NICOLAY Heloise (2010/13 ans) FRA [3218881] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 771 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 636 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 736 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 739 pts | ||||
NICOLAY Pauline (2013/10 ans) FRA [3588101] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 300 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 739 pts | ||||
NICOLAY Yvan (2010/13 ans) FRA [3218883] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 692 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 765 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 714 pts | ||||
ROCHA Salomé (2009/14 ans) FRA [2317931] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 892 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1074 pts | ||||
SIMON Baptiste (2004/19 ans) FRA [1882923] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:16.60 | 1038 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1080 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1118 pts | ||||
SIMON Manon (2008/15 ans) FRA [2218081] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 693 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1074 pts | ||||
SONGIS Timothé (2008/15 ans) FRA [2516813] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1118 pts | ||||
VANIER Lili (2012/11 ans) FRA [3871295] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:54.74 | 195 pts | ||||
VARGA Nelle (2010/13 ans) FRA [3632355] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 359 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 736 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 739 pts | ||||
VARNIER Anatole (2006/17 ans) FRA [1612995] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 714 pts | ||||
VARNIER Elina (2009/14 ans) FRA [1940347] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 555 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 636 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 736 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 739 pts | ||||
VAULON Jérémy (1991/32 ans) FRA [176320] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1118 pts | ||||
WIBLET Raphaël (2006/17 ans) FRA [2111707] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.39 | 931 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1118 pts | ||||
ZELASSI Ilhem (2011/12 ans) FRA [3871301] | ||||||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 739 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP