Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Avril 2017
Filtres
86 (60.99 %)
----
36 (25.53 %)
19 (13.48 %)
NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | ||||||||
BODAS Vicky (2006/11 ans) FRA [2017867] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.15 | 495 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 517 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 518 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.43 | 404 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 488 pts | |||||
BONHOMME Julie (2005/12 ans) FRA [1705061] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.78 | 613 pts | ||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 545 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 696 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.52 | 539 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 336 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 545 pts | |||||
BORGES Hugo (2004/13 ans) FRA [1854607] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.86 | 853 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.33 | 622 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CAMPION Zoe (2006/11 ans) FRA [2106913] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.25 | 538 pts | ||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 456 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 464 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.36 | 407 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 410 pts | |||||
CLAQUIN Tristan (2003/14 ans) FRA [1381132] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.69 | 925 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
DISCONTIGNY Aglae (2005/12 ans) FRA [1503407] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.20 | 541 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 484 pts | |||||
19e | 200 Dos Dames | Séries | 450 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.92 | 679 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries | 393 pts | |||||
FERRY Jade (2005/12 ans) FRA [1707141] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.07 | 597 pts | ||||
20e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 448 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 519 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 517 pts | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.38 | 507 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 481 pts | |||||
GIOVANNI Chloé (2006/11 ans) FRA [2315883] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:53.54 | 36 pts | ||||
45e | 100 Dos Dames | Séries | 37 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.73 | 279 pts | ||||
GOBILLOT Elisa (2004/13 ans) FRA [1689982] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.79 | 561 pts | ||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 601 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 715 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 710 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.20 | 588 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 597 pts | |||||
GOBILLOT Emma (2004/13 ans) FRA [1690913] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.51 | 575 pts | ||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 546 pts | |||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 466 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.40 | 581 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 420 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 496 pts | |||||
LAHANQUE Manon (2005/12 ans) FRA [1612586] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.26 | 695 pts | ||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 644 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 662 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 654 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.82 | 603 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 573 pts | |||||
LAMBEAUX Antonin (2005/12 ans) FRA [1986935] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.26 | 378 pts | ||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 153 pts | |||||
41e | 100 Dos Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.43 | 316 pts | ||||
LONGUET Adrien (2004/13 ans) FRA [1383628] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.72 | 688 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.64 | 732 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
LONGUET Florine (2006/11 ans) FRA [1504762] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.45 | 182 pts | ||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 346 pts | |||||
22e | 200 Dos Dames | Séries | 389 pts | |||||
48e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.35 | 170 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
MAKHLOUF Safa (2006/11 ans) FRA [1966783] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.14 | 191 pts | ||||
44e | 100 Dos Dames | Séries | 56 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.72 | 279 pts | ||||
MARTIN-GENOT Ulysse (2005/12 ans) FRA [1855451] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.00 | 570 pts | ||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.86 | 424 pts | ||||
25e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
MERCIER Marie-Lou (2004/13 ans) FRA [1018051] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.98 | 602 pts | ||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 608 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 666 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.66 | 609 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 395 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 610 pts | |||||
MERCIER Zoe (2006/11 ans) FRA [1226241] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.63 | 428 pts | ||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 411 pts | |||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 433 pts | |||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.04 | 355 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 357 pts | |||||
MICHEL Evan (2004/13 ans) FRA [1226244] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.45 | 649 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.71 | 428 pts | ||||
22e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
PERE Adele (2006/11 ans) FRA [1613004] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.62 | 237 pts | ||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 215 pts | |||||
25e | 200 Dos Dames | Séries | 169 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
PERE Théophile (2003/14 ans) FRA [1386960] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.90 | 850 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
PERIN Emilie (2005/12 ans) FRA [1344910] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.34 | 486 pts | ||||
22e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 315 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 432 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 461 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.93 | 454 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 390 pts | |||||
PRZEPIORKA Alexis (2005/12 ans) FRA [1344911] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.92 | 392 pts | ||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.12 | 448 pts | ||||
26e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
PRZEPIORKA Clement (2004/13 ans) FRA [1344912] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.68 | 490 pts | ||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 312 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.37 | 473 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SAINT SAENS Coline (2004/13 ans) FRA [1941957] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.42 | 801 pts | ||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 661 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 676 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 673 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.48 | 784 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 716 pts | |||||
SENTENAC Eliott (2004/13 ans) FRA [1941945] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.84 | 629 pts | ||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.03 | 594 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
THEBAULT Justine (2004/13 ans) FRA [1612583] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.31 | 692 pts | ||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 547 pts | |||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 491 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 536 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.99 | 596 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 606 pts | |||||
VALTER Alric (2004/13 ans) FRA [1506058] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.23 | 340 pts | ||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 245 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.20 | 381 pts | ||||
29e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 278 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP