Titre original : 1er Meeting d'Epernay
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 14 Décembre 2014
Filtres
56 (34.15 %)
----
9 (5.49 %)
99 (60.37 %)
NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | DNS dec | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:19.02 | 728 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 821 pts | |||||
BANTEGNIE Blandine (2004/11 ans) FRA [1612553] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.41 | 281 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 157 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.57 | 201 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 168 pts | |||||
BERTIER Margot (2003/12 ans) FRA [1882037] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.93 | 404 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 142 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 119 pts | |||||
BERTON Noé (2004/11 ans) FRA [932140] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.16 | 52 pts | ||||
53e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 9 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.53 | 92 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 78 pts | |||||
BONHOMME Alice (2002/13 ans) FRA [1630978] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.16 | 922 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 788 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 891 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 674 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 821 pts | ||||
BORGES Hugo (2004/11 ans) FRA [1854607] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.70 | 258 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 35 pts | |||||
CACHELEUX Clarence (2004/11 ans) FRA [1381094] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CARRE Lilie (2005/10 ans) FRA [1035825] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.12 | 128 pts | ||||
51e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 33 pts | |||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.99 | 168 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 113 pts | |||||
CLAQUIN Tristan (2003/12 ans) FRA [1381132] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.62 | 727 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.92 | 544 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 821 pts | ||||
COUVENT Johann (2002/13 ans) FRA [675751] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.43 | 429 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.59 | 367 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:19.02 | 728 pts | |||
CROIZIER Hugo (2004/11 ans) FRA [1562039] | ||||||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 5 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.04 | 164 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 77 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 74 pts | |||||
DEPOIVRE Gabin (2002/13 ans) FRA [1022600] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.07 | 657 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.16 | 620 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:19.02 | 728 pts | |||
DISCONTIGNY Aglae (2005/10 ans) FRA [1503407] | ||||||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 65 pts | |||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.81 | 129 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 169 pts | |||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 275 pts | |||||
DISCONTIGNY Eulalie (2003/12 ans) FRA [1381465] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 348 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 296 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 417 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 298 pts | |||||
DONRAULT Emma (2002/13 ans) FRA [1494960] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.25 | 700 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 520 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.20 | 737 pts | ||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 293 pts | |||||
FERRY Jade (2005/10 ans) FRA [1707141] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.10 | 325 pts | ||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 64 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.85 | 194 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 158 pts | |||||
FOUGERE Juliette (2002/13 ans) FRA [1226029] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.99 | 713 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 669 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.29 | 658 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 527 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:19.02 | 728 pts | |||
GILLES Malvina (2002/13 ans) FRA [1503486] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 442 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 445 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.33 | 732 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.93 | 391 pts | ||||
GOBILLOT Elisa (2004/11 ans) FRA [1689982] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.28 | 390 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 227 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.98 | 503 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 409 pts | |||||
GOBILLOT Emma (2004/11 ans) FRA [1690913] | ||||||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 227 pts | |||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 333 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.47 | 135 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 67 pts | |||||
GROSSI-FAUVEAU Alycia (2005/10 ans) FRA [1898943] | ||||||||
50e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 46 pts | |||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.19 | 122 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 49 pts | |||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 187 pts | |||||
GROSSMANN Sem (2004/11 ans) FRA [1690003] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.21 | 25 pts | ||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 44 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.52 | 61 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GUERREIRO Eva (2003/12 ans) FRA [1383276] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 534 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 550 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 263 pts | |||||
JUNG Anaelle (2003/12 ans) FRA [1226022] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.92 | 823 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 752 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.84 | 638 pts | ||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 335 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:19.02 | 728 pts | |||
LAHANQUE Manon (2005/10 ans) FRA [1612586] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.58 | 379 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 289 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.23 | 385 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 287 pts | |||||
LEGER Leane (2002/13 ans) FRA [1383613] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 575 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 642 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 486 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
LONGUET Adrien (2004/11 ans) FRA [1383628] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.77 | 224 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 156 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.08 | 317 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
LONGUET Florine (2006/9 ans) FRA [1504762] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:58.90 | 24 pts | ||||
55e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 01:01.44 | 83 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 19 pts | |||||
MABO-MASSANDY Axel (2002/13 ans) FRA [2024267] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.86 | 253 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 104 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 81 pts | |||||
MAGNETTE Alice (2004/11 ans) FRA [1339548] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
MAKHLOUF Hanifa (2005/10 ans) FRA [1941899] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 152 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.93 | 330 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 171 pts | |||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 259 pts | |||||
MERCIER Marie-Lou (2004/11 ans) FRA [1018051] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 142 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.92 | 396 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 366 pts | |||||
MERCIER Zoe (2006/9 ans) FRA [1226241] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.90 | 112 pts | ||||
49e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 47 pts | |||||
46e | 50 Dos Dames | Séries | 01:04.98 | 37 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 18 pts | |||||
MICHEL Anna (2002/13 ans) FRA [1226039] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.02 | 764 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.43 | 741 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 625 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 368 pts | |||||
MICHEL Evan (2004/11 ans) FRA [1226244] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.03 | 281 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 202 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.36 | 233 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 236 pts | |||||
MOLEZ Elisa (2003/12 ans) FRA [1226047] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 589 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.39 | 608 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 586 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.05 | 457 pts | ||||
MOREAUX Maélys (2002/13 ans) FRA [1495034] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.55 | 736 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 699 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 613 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 638 pts | |||||
PERE Théophile (2003/12 ans) FRA [1386960] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.42 | 551 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 821 pts | ||||
PERIN Eva (2003/12 ans) FRA [1339556] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 732 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.81 | 869 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 751 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.40 | 481 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 821 pts | ||||
PRZEPIORKA Clement (2004/11 ans) FRA [1344912] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.76 | 94 pts | ||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 33 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.02 | 142 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SAINT SAENS Coline (2004/11 ans) FRA [1941957] | ||||||||
53e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 20 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.88 | 218 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
SCHILTZ Leonie (2004/11 ans) FRA [1612585] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.94 | 155 pts | ||||
48e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 58 pts | |||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.82 | 150 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 119 pts | |||||
SENTENAC Eliott (2004/11 ans) FRA [1941945] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.95 | 135 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 106 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 93 pts | |||||
THEBAULT Justine (2004/11 ans) FRA [1612583] | ||||||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 104 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.04 | 189 pts | ||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 246 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:05.81 | 13 pts | ||||
URBANY Marie (2004/11 ans) FRA [2024209] | ||||||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 87 pts | |||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.82 | 150 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.48 | 512 pts | ||||
VALTER Alric (2004/11 ans) FRA [1506058] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.56 | 7 pts | ||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:03.96 | 4 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
VLUGGENS Léo-Paul (2004/11 ans) FRA [1759758] | ||||||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 20 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.65 | 74 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 108 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.70 | 9 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP